Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Собянин сообщил о 31 сбитом за ночь украинском дроне
Мир
Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
Общество
«Аэрофлот» объявил о переносах и отменах рейсов из-за закрытия неба над Москвой
Мир
ЦТАК сообщило о соболезнованиях Ким Чен Ына российскому посольству в КНДР
Мир
Президент Польши оказался не в курсе обсуждения передачи истребителей Украине
Мир
Трамп назвал Петро целью США в борьбе с контрабандой наркотиков
Армия
Инженерные войска РФ пробурили скважины для обеспечения водой жителей ДНР
Общество
Более 20 рейсов задержали в Шереметьево из-за временных ограничений
Мир
Дания назвала США угрозой нацбезопасности из-за Гренландии
Мир
Двукратная олимпийская чемпионка Богалий была внесена в базу «Миротворца»
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до +5 градусов в Москве 11 декабря
Мир
Трамп анонсировал разговор с руководством Таиланда и Камбоджи
Общество
Аэропорт Пулково начал принимать перенаправленные из Москвы рейсы
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Происшествия
Электропоезд насмерть сбил мужчину на станции «Фили»
Спорт
Сафонов и Забарный вместе вышли на поле за ПСЖ в матче Лиги чемпионов

Еще 160 коек развернули для пациентов с COVID-19 в Тверской области

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Тверской области завершили второй этап развертывания коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Дополнительные 100 коек создали в Зубцовской ЦРБ, еще 60 — в Нелидовской ЦРБ.

Как сообщает пресс-служба правительства области, теперь госпитальный фонд насчитывает 1510 коек, из которых более 1,2 тыс. — с кислородом. По словам губернатора региона Игоря Рудени, на обеспечение учреждений оборудованием и средствами защиты, организацию исследований, комплектование бригад и их материальную поддержку направлено более 1 млрд рублей.

По информации «Тверских ведомостей», работа по созданию госпитального фонда продолжится. На третьем и четвертом этапах планируется задействовать Кашинскую, Андреапольскую и Лихославльскую больницы, областной клинический лечебно-реабилитационный центр и другие учреждения.

11 мая в Тверской областной клинической больнице создали еще 230 коек с возможностью подачи кислорода. На тот день общий коечный фонд в регионе составлял 1050 мест, из них более 800 с кислородом.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 210 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире.

По информации на 18 мая, в России с начала пандемии зарегистрировано 290 678 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 70 209 пациентов, умерли 2722.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир