Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Работника автосервиса 10 дней удерживали в неволе за разбитые «Жигули»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудника станции технического обслуживания в Чите 10 дней продержали запертым в помещении автосервиса в качестве наказания за ущерб, нанесенный автомобилю работодателя. Об этом сообщает управление МВД по Забайкальскому краю в понедельник, 18 мая.

Работник автосервиса без разрешения взял «Жигули» своего руководителя и попал на них в аварию. После этого ранее судимый 27-летний сын хозяина мастерской и его знакомый, «применяя насилие», закрыли мужчину в одном из помещений. Позже ему удалось сбежать.

Медики зафиксировали у пострадавшего многочисленные ушибы и перелом челюсти со смещением. При этом полиции он сказал, что его избили неизвестные.

Подозреваемых задержали, из действия квалифицировали по ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья»). Им грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

17 мая в подмосковном Подольске задержали троих подозреваемых в похищении человека и вымогательстве. Следствие считает, что злоумышленники вывезли местного жителя за город и угрозами заставили написать расписку о несуществующем долге в 200 тыс. рублей. Через пять дней мужчину отпустили под обязательство принести деньги. Мужчина обратился в полицию.

Читайте также
Прямой эфир