Владельца московского ФК «Спартак» Федуна госпитализировали с COVID-19


Председатель совета директоров ФК «Спартак-Москва», вице-президент компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун госпитализирован с диагнозом «коронавирус». Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте команды в четверг, 7 мая.
«Клуб желает Леониду Арнольдовичу скорейшего выздоровления!» — отмечается в сообщении.
Федун входит в двадцатку Forbes самых богатых бизнесменов России. Его состояние оценивается в $6,3 млрд. Предприниматель также является вице-президентом по стратегическому развитию ЛУКОЙЛа, в котором он с семьей владеет 12% акций.
Ранее, 4 мая, «Спартак» разместил на своих страницах в социальных сетях видеоперформанс, в котором поблагодарил медиков за спасение жизней в период пандемии коронавируса.
На кадрах видно футбольное поле с огромной картинкой в виде медработника в маске и с крыльями ангела и надписью «Герои нашего времени».
В конце апреля полузащитник французского футбольного клуба «Монпелье» Жуниор Самбия попал в отделение интенсивной терапии с симптомами коронавируса.
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.