Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Экипаж САУ «Акация» рассказал о причинах пойти на службу в зоне СВО
Спорт
Двукратный чемпион НБА Уиллис Рид-младший скончался на 81-м году жизни
Общество
Актер Шагин передал специальную технику для военнослужащих в зоне СВО
Здоровье
Врач предупредил о риске инсульта из-за отсутствия шапки
Мир
Противники пенсионной реформы в Париже запустили фейерверки в силовиков
Мир
Дипломаты назвали Украину полигоном Британии для противостояния России
Мир
Reuters узнало о достижении МВФ договоренностей с Украиной по кредиту на $15,6 млрд
Общество
Темпы продаж полисов каско подскочили в три раза в 2022 году
Общество
Синоптики спрогнозировали до 9 градусов тепла в Московском регионе 22 марта
Общество
Большинство россиян запланировали выйти на пенсию до 60 лет
Происшествия
Двое взрослых и двое детей погибли во время пожара в Новой Москве
Мир
Байден безуспешно пытался прочесть стих без ошибок на вручении гуманитарной премии
Мир
Захарова указала на открытость РФ к вопросам журналистов в противовес США

Собянин прокомментировал сообщение о заражении Мишустина коронавирусом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 30 апреля, прокомментировал заражение премьер-министра России Михаила Мишустина коронавирусом.

Столичный градоначальник отметил, что Мишустин постоянно проходил тестирование на наличие инфекции и старался избегать лишних контактов.

«Тем не менее видите, какой факт мы имеем», ― сказал мэр в эфире телеканала «Россия-24».

Также Собянин назвал болезнь Мишустина признаком того, что еще очень рано говорить о преодолении большинства проблем, связанных с пандемией COVID-19.

«Ничего хорошего в этом абсолютно нет. Но это просто сигнал всем нам: давайте мы отложим разговоры какие-то популистские, что у нас все замечательно, что мы тут уже все прошли проблемы и давайте все тут погуляем походим. Но чем это закончится? Боюсь, что ничем хорошим», ― сказал он.

Ранее в четверг премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе видеоконференции с президентом страны Владимиром Путиным сообщил, что последние сданные им тесты на наличие коронавирусной инфекции оказались положительными.

В связи с эти он предложил главе государства на должность и.о. российского премьера Андрея Белоусова. Путин позднее подписал соответствующий указ, одобрив кандидатуру, предложенную Мишустиным.

кв

В среду 29 апреля депутат Госдумы от фракции КПРФ Леонид Калашников, у которого обнаружили коронавирусную инфекцию, рассказал о курсе лечения и процедурах, которые он проходит в больнице. Парламентарий отметил, что он несколько часов в день лежит под капельницами. Вопрос о выписке с медиками пока не обсуждается.

По состоянию на 30 апреля в России общее число заболевших достигло 106 498 человек, умерли 1073 пациента, выздоровели ― 11 619.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир