Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Турция снова становится курортом № 1

Спрос на это туристическое направление среди отдыхающих с детьми по итогам майских праздников вырос на треть
0
Турция снова становится курортом № 1
Фото: РИА НОВОСТИ/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Порядка 40% от общего числа проданных пакетных туров пришлись в эти майские праздники на Турцию, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). По данным онлайн-агрегаторов пакетных туров Travelata.ru, Sletat.ru и Onlinetours.ru, это направление выбрали от 38 до 44% путешественников, покупавших турпакеты онлайн. Россию на тех же ресурсах выбрали от 7,2 до 16% отдыхающих. Однако эксперты утверждают, что по итогам лета Крым и Северный Кавказ всё равно будут количественно превосходить турецкие курорты.

После Турции в рейтинге пакетных туров идут Кипр, Греция, Таиланд, Тунис, ОАЭ, Индия, Доминикана, Вьетнам и Чехия. По мнению замглавы Ростуризма Романа Скорого, тенденция возвращения российских туристов на турецкие курорты объяснима.

— Утверждать, станет ли Турция выездным направлением № 1 по итогам лета или нет, я не возьмусь. Но объективно турецкая туриндустрия по соотношению цена–качество — одна из лучших в мире, — отметил чиновник в разговоре с «Известиями».

Замглавы Ростуризма призвал российские турфирмы, отели и курорты делать выводы из этих показателей.

— Нужно присматриваться к методике, по которой работают турки. Они умеют делать максимально интересные предложения. Возможно, российские курорты должны предлагать более экономичные альтернативы турецкому турпродукту, — добавил он.


Член Общественного совета при Ростуризме Роман Бобылев считает, что Турции по силам стать № 1 по зарубежным турам для россиян по итогам лета.

— Это привлекательный продукт, проверенный годами. У такого отдыха есть своя аудитория, которая со временем практически не меняется. И если общественно-политическая ситуация останется стабильной, то летом вполне можно прогнозировать, что Турция вновь станет самым популярным зарубежным направлением летнего отдыха для россиян, — отметил он.

При этом эксперт считает, что два самых популярных российских направления—Крым и Северный Кавказ всё равно будут количественно превосходить турецкое.

АТОР сообщает также, что по итогам майских праздников более узкий сегмент отдыха в Турции — семейный — стал на 30% популярнее среди россиян, чем два года назад (до кризиса в отношениях Москвы и Анкары). Такой вывод можно сделать из данных турецких отельеров. Представители гостиничного бизнеса из Белека, Сиде и ряда других городов юга Турции рассказали АТОР, что большую часть российских отдыхающих у них составляют именно семьи с детьми. И их число на курортах растет.

Связано это и с востребованностью семейного отдыха, на который исторически делает ставку Турция. А то, что после майских праздников падает цена на отдых, только способствует повышению интереса к турецкому направлению со стороны отдыхающих с детьми. Ведь скоро заканчивается учебный год и начинаются летние каникулы.

— По турецкому направлению у нас глубина продаж уже по октябрь, — рассказала генеральный директор туркомпании «Едемвотпуск.ру», представитель Альянса туристических агентств в Северо-Западном регионе Ирина Семенова.

Причина популярности Турции не только в привычке россиян отдыхать в этой стране, но и в политике местных отельеров. Так, в ряде гостиниц три четверти сотрудников после прохождения специальных языковых курсов говорят по-русски.

Также многие местные средства размещения делали существенные скидки для раннего бронирования в начале 2017 года. Порой скидки доходили до 40% от базовых цен.

​​​​​​​


Прямой эфир