Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

«Форсаж 8» стал самым кассовым фильмом с начала года

Боевик с Вином Дизелем в главной роли заработал в российском прокате более 1,5 млрд рублей
0
«Форсаж 8» стал самым кассовым фильмом с начала года
Фото: UPI
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Третью неделю подряд первую строчку российского бокс-офиса возглавляет приключенческий боевик с Вином Дизелем в главной роли «Форсаж 8»: за выходные он добрал 110,5 млн при общей кассе 1 млрд 512,5 млн рублей, сообщает портал «Кинодата».

Таким образом, восьмая часть суперпопулярной франшизы стала самым кассовым фильмом в отечественном прокате в этом году, обогнав полнометражный анимационный фильм «Босс-молокосос».

— Это отличный результат, тем более для франшизы со стажем, — сказала «Известия» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова.— Основная причина успеха картины — отсутствие конкурентов на протяжении всего проката и долгосрочная рекламная кампания, которая началась задолго до выхода фильма. С момента появления первого «Форсажа» прошло уже 16 лет, а интерес к этой истории до сих пор высок. Неудивительно, что создатели уже подтвердили выход девятой и десятой частей.

Вторую строчку занимает комедия режиссера Антона Федотова «Кухня. Последняя битва» — 66,5 млн за уикенд при общих сборах 270,5 млн. Эти показатели ниже, чем у предыдущей «Кухни в Париже».

На третьем месте — полнометражная анимационная лента студии «Мельница» «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — 37,5 млн при общих сборах 151,5 млн.

На четвертой позиции удержалась драма режиссера Дмитрия Киселева «Время первых» с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях — 32,5 млн при общих сборах в 507,5 млн. «Время первых» находится в пятерке лидеров уже третью неделю, но пока картина даже не покрыла свой бюджет в 560 млн.

— Несмотря на высокие показатели «Форсажа», в целом прошедший уикенд разочаровал, — призналась Ольга Зинякова. — Пятерка лидеров практически не отличается от команды предыдущей недели, что говорит о достаточно слабом старте новинок. Лишь одной из них удалось пробиться в первую пятерку — это фантастический триллер «Сфера» с Эммой Уотсон и Томом Хэнксом, касса которого составила 30,5 млн.

Каждый майский уикенд будет радовать новым блокбастером, и первым из них станет вторая часть «Стражей Галактики» от студии Marvel.

— Первая часть «Стражей Галактики» вошла в тройку самых кассовых фильмов 2014 года, и вторая тоже должна стать одним из самых кассовых проектов 2017-го, — уверена Ольга Зинякова. — Новый саундтрек, отличный юмор и достаточно тонкие для комикса отношения между героями — успех, мне кажется, гарантирован.

Кроме того, зрители смогут посмотреть драмы «Три дня до весны» и «Однажды в Германии», которые в преддверии празднования Дня Победы привлекут взрослую аудиторию, анимационную ленту «Рок Дог» для маленьких зрителей и биографический фильм «Любовь и страсть. Далида», адресованный поклонникам певицы.

​​​​​​​

Прямой эфир