Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 970 см
Мир
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что посмотреть в выходные
0
Фото: Экспонента
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Жена смотрителя зоопарка» (16+)​​​​​​​

Режиссер: Ники Каро, в ролях: Джессика Чейстен, Даниэль Брюль

Экранизация одноименного романа, основанного на реальных событиях: в годы войны супружеская чета смотрителей Варшавского зоопарка Ян и Антонина прятали в клетках и у себя в доме еврейских детей.

«Самый счастливый день в жизни Олли Мякки» (18+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Юхо Куосманен, в ролях: Уна Айрола, Яркко Лахти

Дебютная работа молодого финского режиссера в кинематографической стилистике 1960-х рассказывающая биографию боксера Олли Мякки. Его ждет поединок всей жизни, но спортсмен даже не догадывается о том, как развернутся события...

Tromsø International Film Festival в России

Крупнейший норвежский кинофестиваль представляет свою ежегодную программу в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске, Архангельске, Северодвинске и Апатитах. В программе — шесть короткометражных фильмов с разнообразной тематикой — от сказок о море до терзаний молодых и самоуверенных горожан.

С 14 по 23 апреля

Musica con text (6+)

Евгения Симонова откроет в Башмет-Центре цикл музыкально-поэтических вечеров Musica con text. Народная артистка России прочитает стихи Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Симфонические произведения Андрея Эшпая исполнят на рояле в четыре руки Мария Эшпай и Ксения Башмет. В следующих вечерах цикла примут участие актеры Чулпан Хаматова, Артур Смольянинов, Владимир Кошевой, Виктория Романенко, виолончелист Борис Андрианов, пианисты Катя Сканави и Валерия Коган, гобоист Дмитрий Булгаков и многие другие. Прозвучат стихи Пушкина, Блока, Бродского, музыка Баха, Листа, Прокофьева, Шостаковича.

14 апреля, 19.00; Башмет-Центр

«Мессия» (12+)

В пасхальный вечер в Концертном зале им. П.И. Чайковского прозвучит «Мессия» Георга Фридриха Генделя. Шедевр XVIII века, посвященный евангельским событиям, исполнят ансамбль старинной музыки «Матеус» под управлением Жана-Кристофа Спинози, вокальный ансамбль «Интрада» и приглашенные солисты: Дэвид Дикью Ли (контратенор, Канада), Сабина Пуэртолас (сопрано, Испания),Топи Лехтипуу (тенор, Финляндия) и Луиджи ди Донато (бас, Италия).

16 апреля, в 19.00; Концертный зал им. П.И. Чайковского

Открытие XVI Московского Пасхального фестиваля

На концерте открытия прозвучит Концерт №3 ре минор для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении солиста Дениса Мацуева и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

16 апреля, в 19.00; Большой зал консерватории

«Одноклассники» (16+)

Культурный уикенд: выбор «Известий» ​​​​​​​

Мелодрама современного российского писателя и драматурга Юрия Полякова в постановке народного артиста России Бориса Морозова — остросюжетный, злободневный спектакль с неожиданным финалом. Внезапно меняется привычная жизнь очень разных одноклассников, собравшихся на свой традиционный сбор через двадцать лет после выпуска.

14 апреля, в 19.00; Центральный академический театр Российской армии

«Маугли» (6+)

Культурный уикенд: выбор «Известий» ​​​​​​​

Авторы спектакля о Маугли говорят с детьми о высокой любви, сильных чувствах и о том, почему люди так усиленно борются с природой. Постановка создана с новым подходом к изображению флоры и фауны: артисты, играющие животных, не бегают на четвереньках, а костюмы весьма условны, но тем не менее красивы.

14 апреля в 18.00; 15 апреля в 11.00, в 14.00, в 17.00; 16 апреля в 12.00, в 15.00; Театриум на Серпуховке.

«Царь Эдип» (16+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Совместный проект Вахтанговского театра и Национального театра Греции в Афинах. В постановке по трагедии Софокла Эдип (Виктор Добронравов) — вспыльчив, горд и властолюбив. Античная трагедия оборачивается детективом, где все знают, кто убил, кроме самого убийцы.

14 апреля в 19.00; Государственный академический театр им. Е. Вахтангова

«День опричника» (18+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Марк Захаров представляет спектакль по мотивам произведений Владимира Сорокина «День опричника» и «Теллурия». С разрешения автора режиссер, по его словам, поставил «стилизацию и фантасмагорию». Действие спектакля происходит, как сказано в аннотации, «через сто лет после премьеры».

15 апреля, в 19.00, «Ленком»

«Правда, мы будем всегда?» (6+)

Музыкальный спектакль по книге Сергея Козлова «Сказки о Ежике и Медвежонке». В забавных приключениях Ежика, Медвежонка, Зайки и Ослика каждый может увидеть что-то важное для себя. Взгляд на мир сквозь призму сказок помогает взрослым лучше почувствовать своих детей, а детям — получить ответы на волнующие их вопросы.

15 апреля, в 15.00; гостиная Центрального дома актера

«Россия и «Известия»: 100 лет вместе» (6+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Снимки корреспондентов старейшей отечественной газеты иллюстрируют ключевые этапы истории страны и демонстрируют достижения отечественного фотоискусства. В экспозицию также включены карикатуры Бориса Ефимова, уникальные архивные документы (в том числе имевшие гриф «секретно») и фильм об «Известиях», датированный 1924 годом.

До 14 мая, Мультимедиа Арт Музей

«Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик» (18+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

В петербургском Музее Фаберже открылась ретроспектива одного из знаковых персонажей XX века — Сальвадора Дали. Картины, которые еще не видели в России, представляют Дали в необычном ракурсе: не как потрясателя основ и великого провокатора, но как глубокого художника, в XX веке продолжившего традиции Ренессанса.

До 2 июля; санкт-петербургский Музей Фаберже

«Игорь Верещагин: Given and Stolen» (18+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Завершает работу выставка Игоря Верещагина, уже много лет снимающего рок-концерты и стрит-фото. Его персональная экспозиция Given and Stolen («Подаренное и Украденное») чуть ли не впервые позволила познакомиться со всеми основными работами фотохудожника. Число экспонатов превышает три десятка. Событие стало частью X Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2017».

До 15 апреля, Московский музей современного искусства

Прямой эфир