Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Сопернику Федора Емельяненко ищут замену

Дебютный бой россиянина в Bellator состоится в июне или июле этого года
0
Сопернику Федора Емельяненко ищут замену
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американский промоушен Bellator подыскивает нового соперника для легендарного российского тяжеловеса Федора Емельяненко. В феврале 2017 года «Последний Император» должен был провести поединок против американца Мэтта Митриона, но за несколько часов до начала боя оппонент Емельяненко-старшего попал в больницу с острой болью в почках. В итоге организаторы турнира перенесли встречу тяжеловесов на более поздний срок, заявив, что бой Емельяненко–Митрион состоится в любом случае и состав его участников не изменится.

Однако, по информации «Известий», свой дебютный поединок в Bellator Емельяненко все-таки проведет против другого оппонента. 

— Руководство организации не будет организовывать бой Федора и Митриона, — рассказал источник. — На это есть две причины. Во-первых, не определены сроки восстановления Мэтта. Неизвестно, сумеет ли он полностью набрать форму. Во-вторых, промоушену невыгодно заново раскручивать этот поединок. Целесообразнее подобрать для Федора другого соперника. На сегодня речь идет о трех потенциальных оппонентах — Рэмпэйдже Джексоне, Джо Бертране и Чейке Конго. Вероятнее всего, выбор будет сделан между этими бойцами. В тяжелом дивизионе, помимо Емельяненко, есть еще два представителя нашей страны — это Сергей Харитонов и Виталий Минаков. Но руководство организации сразу заявило, что не будет рассматривать их в качестве оппонентов Федора. 

В пресс-службе Bellator «Известиям» заявили, что организация пока не готова комментировать предстоящую замену соперника Емельяненко, однако не исключили такого развития событий.

— Если восстановление Митриона действительно затянется, нельзя исключать, что для Федора подберут другого оппонента, — прокомментировал официальный представитель Bellator. — В любом случае пока что такие разговоры преждевременны.

Несмотря на подобное заявление со стороны Bellator, источник «Известий» утверждает, что замена соперника для Последнего Императора — дело решенное.

— Они могут не озвучивать это, но факт остается фактом — поединка между Емельяненко и Митрионом не будет, — заявил собеседник «Известий».

Тренер россиянина Владимир Воронов заявил, что возможная замена оппонента не станет проблемой для Емельяненко.

— Если Федору заменят соперника, то это не станет для нас огромной проблемой, — заявил «Известиям» Воронов. — Мы готовы к противостоянию с любым оппонентом, которого предоставит организация.  

Федор Емельяненко — один из самых знаменитых бойцов ММА за всю историю этого вида спорта. Долгие годы «Последний Император» доминировал в боях без правил, сохраняя титул лучшего тяжеловеса мира, — победить его не удавалось никому с 2000 по 2010 год. За это время Емельяненко-старшим были повержены такие легендарные бойцы, как Сэмми Шилт, Антонио Родриго Ногейра, Марк Коулман, Мирко Филиппович и Андрей Орловский. Всего на счету чемпиона 41 бой в ММА, в 36 из которых он одержал победу.

Поединок в американском промоушене станет для Емельяненко дебютным в этой бойцовской организации. Россиянин подписал контракт с Bellator на четыре поединка в декабре 2016 года. По признанию самого Емельяненко, у него были предложения от всех крупных мировых промоушенов, в том числе и от UFC, но его выбор пал на Bellator, так как эта организация предложила Федору лучшие для него условия. 

Ожидается, что дебютный бой Емельяненко состоится уже в июне или июле этого года.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир