Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Экономика
Банки предложили шесть льгот для запуска жилищных вкладов
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Митрион уважает Емельяненко, но мечтает нокаутировать 

За сутки до решающей схватки бойцы рассказали о своем настрое на поединок
0
Митрион уважает Емельяненко, но мечтает нокаутировать 
Фото: Спорт-Экспресс/Федор Успенский
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Один день остается до боя, который может стать решающим в карьере российской легенды смешанного стиля Федора Емельяненко. Последнего Императора ждет поединок с американским бойцом ММА Мэттом Митрионом, который пройдет 18 февраля (по московскому времени 19 февраля) в рамках турнира Bellator в Сан-Хосе.

В преддверии боя 40-летний спортсмен провел в США открытую тренировку, после которой заявил журналистам, что готов к поединку с Митрионом. 

— Я являюсь представителем моей страны, какая еще может быть мотивация, — ответил Федор на вопрос о причинах продолжения карьеры. — За мной идут молодые ребята, которые также хотят представлять свою родину и добиваться результатов и которых вы скоро увидите. Работая с молодежью, я понимаю, что не уступаю ни в скорости, ни в физической подготовке и выносливости, чувствую себя хорошо.

Легенда мирового MMA также отметил сильные стороны своего противника, которые он изучил во время подготовки к поединку. 

— Я видел бои Митриона и присутствовал на одном из них — в Англии в июле 2016 года. Конечно, я согласился, когда он предложил мне поединок. Мэтт Митрион — очень хороший боец, хороший ударник, он очень быстро наносит удары руками. Мне надо быть очень сосредоточенным на протяжении всего боя, — сказал Федор Емельяненко.

В свою очередь, Мэтт Митрион в беседе с корреспондентом «Известий» заявил, что попытается навязать россиянину свою тактику. 

— Исход нашего поединка будет зависеть от формы, в которой Федор Емельяненко к нему подойдет, — сказал «Известиям» Митрион. — При подготовке к бою я рассчитывал на худший сценарий, при котором мой соперник будет в лучших кондициях за всю свою карьеру. Можно сказать, что я готовился к бою с Федором периода 2000-х годов. Если он выйдет на бой в такой форме, то с моей стороны будет тяжело что-то противопоставить ему. Но в любом случае я попытаюсь ему навязать свою тактику. Я слышал, что первые два боя после возвращения выдались для Емельяненко не самыми лучшими. Но мне кажется, что для него это была разминка, а в поединке со мной он уже будет в превосходных кондициях.

Американский тяжеловес отметил, что в предстоящем бою он «видит равные шансы» на победу как для себя, так и для своего соперника. 

— Я выйду побеждать. Как можно выступать в боях без правил, когда ты изначально думаешь о поражении? — добавил Мэтт Митрион. — Я уверен в своих силах. Это будет бой двух тяжеловесов, в котором исход может решить один «лаки панч» (мимолетный удар). Знаю, что Федор готовился к этому поединку всего два месяца, прилетел в США совсем недавно и не успел пройти акклиматизацию. Почему он не прилетел раньше? Он — профессионал и ему виднее, как и где готовиться. Если он решил, что так будет лучше для него, значит, так будет лучше. 

Как все соперники Емельяненко, Митрион не мог не рассыпаться в комплиментах  легендарному российскому бойцу, но в то же время заявил, что мечтает нокаутировать его. 

— Безусловно, я планирую нокаутировать Емельяненко, — сказал «Известиям» американский боец. — Я сражаюсь в стойке и не люблю борьбу, так что исход боя я намерен завершить нокаутом. Для меня это было бы огромным достижением — нокаутировать самого Федора Емельяненко! Но мне бы также хотелось выразить дань уважения Федору — это великой боец. Я рад, что мне выпала возможность выйти с ним в ринг.

В общей сложности Федор Емельяненко провел в MMA 40 поединков (35 побед, четыре поражения, один бой был остановлен по решению врача). В ноябре было объявлено, что россиянин заключил контракт с промоушеном Bellator на несколько боев. На счету 38-летнего соперника Последнего Императора 16 поединков, в которых он одержал 11 побед (10 — нокаутом) и потерпел пять поражений.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram​​​​​​​

Прямой эфир