Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Россия дала мне всё то, что я сейчас имею»

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев — о победе над Паскалем, поведении Стивенсона и родном Челябинске
0
«Россия дала мне всё то, что я сейчас имею»
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский боксер Сергей Ковалев защитил три своих титула чемпиона мира в категории до 79,4 кг, одержав досрочную победу в Монреале в матче-реванше с канадцем Жаном Паскалем. 32-летний боксер живет и выступает в США, но летом может впервые в карьере провести свой бой в России. О вероятности такого события непобежденный российский боксер-профессионал рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Известий».

 Вы очень легко во второй раз разделались с Паскалем. Ваш оппонент мог продолжить бой или его тренер правильно сделал, что остановил поединок после 7-го раунда?

— Паскаль однозначно не мог продолжить бой. Он был просто сбитым летчиком. Если вспоминать первый поединок, то ему повезло, что тогда рефери остановил бой и тем самым спас его жизнь, дав ему возможность продолжить карьеру. После победы над Юнески Гонсалесом он получил право на реванш со мной и с помощью этих поединков смог хорошо заработать себе на жизнь. Но по сути с ним было покончено еще после первого боя. Второй бой был формальностью, я был уверен в своей победе.

— При этом Паскаль вел себя крайне неуважительно по отношению к вам перед боем. После победы вы сказали, что получали большое удовольствие, избивая его. Нет сожалений, что вы не отправили его в нокаут?

— Сожалений никаких нет. У меня не было стремления обязательно нокаутрировать его. Я был счастлив, что всё произошло именно таким образом. Я наказал его. Зачем так много говорить о нем, если на деле он просто сдался?

— После окончания поединка вы упомянули Адониса Стивенсона, который является чемпионом по версии WBC, назвав его «цыпленком» и намекнув, что он избегает поединка с вами. Многие посчитали это постановкой, что можете им ответить?

— Я хочу пояснить, что в профессиональном боксе вообще нет никаких договоренностей, постановок и той проституции, которая присутствует в любительском. Именно поэтому я сейчас дерусь в профессионалах. И я могу заверить каждого, кто считает тот случай постановкой, что это не так.

 Что вы думаете о том, что Адонис много говорит и при этом избегает поединка с Вами?

— Мне просто плевать на Стивенсона.

 Вы только вернулись из Челябинска. Как вас там встретили?

— Я очень люблю приезжать в Россию. Эти поездки заряжают меня эмоциями и энергией, которые мне помогают побеждать в боях. Меня, как всегда, очень тепло встретили мои друзья, родные и близкие. Я здесь вырос, здесь воспитывался, и Россия дала мне всё то, что я сейчас имею.

 Все ждут вашего первого боя на родной земле. Есть ли какие-то гарантии, что поединок состоится, а не сорвется, как в прошлый раз?

— Я не могу дать каких-то гарантий. На 99% есть внутренняя уверенность, что бой в скором времени наконец-то состоится в России. Но опять же это только мои предположения, а как удастся договориться организаторам, я сказать не могу. Будем надеяться и верить, что всё получится.

— Вы постоянно выходите на бой под одну и ту же песню — «Вечно молодой, вечно пьяный». Почему выбор пал именно на эту композицию?

— Мне часто предлагали сменить песню и даже записать композицию специально для меня с моим именем. Но я всегда отказывался — если боксировать, то только с этим лозунгом. Эту песню исполняет группа «Смысловые галлюцинации». Ребята с Урала. Для меня это родное, родные места, наш менталитет. У меня есть мечта — чтобы перед одним из моих боев эту песню исполнили вживую. Надеюсь, это удастся осуществить, когда поединок состоится в Москве.

Комментарии
Прямой эфир