Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Одномандатников «Единой России» разбавят молодежью

Молодежный парламент при Госдуме выдвинет одномандатников на выборах в нижнюю палату в сентябре-2016
0
Одномандатников «Единой России» разбавят молодежью
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Молодежный парламент при Госдуме выдвинет своих одномандатников на выборах в нижнюю палату парламента в сентябре 2016 года. Об этом «Известиям» рассказали в самой организации.

Начинающие политики также планируют принять активное участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» (праймериз), где выступят оппонентами действующих депутатов Государственной думы.

— На данный момент подготовлен список из семи кандидатов в Государственную думу, — сообщили они.

Попробуют свои силы в праймериз, а затем и в выборах председатель молодежного парламента при Госдуме Наталья Кувшинова; организатор декабрьского Всероссийского теста по истории Отечества, в котором приняло участие более 100 тыс. человек, зампред молодежного парламента Мария Воропаева; руководитель движения «Стопнаркотик» Илья Зотов (он же возглавляет комиссию парламента по информационной политике); председатель молодежного парламента в Ульяновской области Нина Долгова; зампред молодежного парламента при ГД по проектной работе Наталья Алиева; председатель комиссии молодежного парламента по международным делам Елена Еракина и председатель комиссии молодежного парламента по экономической политике Алексей Мостовщиков.

По информации «Известий», Наталья Кувшинова пойдет на выборы по Алтайскому краю, Мария Воропаева — по Еврейской автономной области, Илья Зотов попробует свои силы по 79-му одномандатному округу во Владимирской области. В Ульяновской и Саратовской областях на выборы пойдут Нина Долгова и Наталья Алиева, Елена Еракина будет баллотироваться в Республике Мордовия, а Алексей Мостовщиков — в Магаданской области.

Эксперты считают, что о победах говорить рано, однако заявить о себе молодые парламентарии вполне могут.

— Всё зависит от готовности «бойца» пройти все процедуры, от готовности ездить по региону, участвовать во встречах с населением. Мы будем только приветствовать участие молодежи. Если говорить о возможности победить известных партийцев и парламентариев, то такие победы даются не сразу, но начинать тестировать себя, обкатывать систему внутрипартийного голосования нужно. Молодые кандидаты только украсят избирательную кампанию, — полагает председатель комитета Совета Федерации по социальной политике,  член оргкомитета ПВГ «Единой России» Валерий Рязанский.

Его коллега по оргкомитету, лидер «Молодой гвардии «Единой России» Денис Давыдов также поддержал начинания молодежи и напомнил, что еще год назад МГЕР запускала проект «Авангард 2016», куда приглашали ребят из молодежного парламента и других  организаций. Он рассказал, что проект заключался в том, что его участникам давалась как теоретическая, так и практическая база для подготовки к выборам. Молодым активистам рассказывали о дебатах, о навыках публичных выступлений, об агитации, работе с населением.

По его словам, сначала членам молодежного парламента придется попробовать свои силы на праймериз, понять, что такое участие в предвыборной кампании, и только затем, если будут силы и понимание, что делать дальше, уже выдвигаться по одномандатному округу.

— Смогут ли кто-то из этих активистов победить, трудно сказать — не мне давать им оценки, их будут оценивать люди, как на праймериз, так и на выборах. Побеждает сильнейший, — напутствовал молодых парламентариев Давыдов.

Молодежный парламент является совещательным органом при нижней палате федерального парламента и состоит из одного представителя от региона. Главными задачами деятельности молодежного объединения является содействие депутатам Госдумы в законодательном регулировании прав и законных интересов молодежи, а также приобщение молодежи к парламентской деятельности. 

Комментарии
Прямой эфир