Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

ЦСКА предпринял еще одну попытку заполучить Черышева

Полузащитник мадридского «Реала» может провести вторую половину сезона на правах аренды в московском клубе
0
ЦСКА предпринял еще одну попытку заполучить Черышева
Фото: REUTERS/Tyrone Siu
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

24-летний атакующий полузащитник сборной России и мадридского «Реала» Денис Черышев зимой может перейти в ЦСКА. Руководство московского клуба планирует взять футболиста в полугодовую аренду.  

— ЦСКА нынешним летом уже предпринимал попытку заполучить Черышева, но он захотел продолжить карьеру в Европе, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Сейчас ситуация изменилась. Денис очень хочет поехать на чемпионат Европы. Он понимает, что для этого ему необходимо иметь постоянную игровую практику. В этом плане переход в ЦСКА — оптимальное решение. У Черышева будет возможность работать с главным тренером сборной России Леонидом Слуцким на постоянной основе. Речь идет о полугодовой аренде. При этом у ЦСКА не будет права выкупа игрока по истечении соглашения. Поэтому после чемпионата Европы Денис продолжит свою европейскую карьеру.

Отметим, что выступая за мадридский «Реал», Черышеву сложно рассчитывать на постоянное игровое время. Из-за этого российский полузащитник рискует пропустить Евро-2016. В нынешнем сезоне Денис провел за «сливочных» всего 13 минут в чемпионате Испании — в матче четвертого тура против «Гранады». Кроме того, россиянин отыграл шесть минут в Лиге чемпионов — в игре против «Мальме».

Бывший президент и тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что переход Черышева в армейский клуб пойдет на пользу как сборной России, так и самому полузащитнику.

— К сожалению, не вижу смысла  в том, чтобы Черышев оставался в «Реале», — сказал «Известиям» Александр Тарханов. — Денис еще молод. У него обязательно еще будет возможность закрепиться в составе мадридского клуба или в другой топ-команде Европы. Сейчас ему необходимо играть. Если говорить о переезде в Россию, то ЦСКА действительно лучший вариант для него как с точки зрения интересов национальной команды, так и прогресса самого футболиста.  

Черышев в 2002 году перешел в академию мадридского «Реала», куда позже трудоустроился и его отец. Год спустя юношеский состав «Реала» выиграл клубный чемпионат Европы, а Черышев получил приз лучшего бомбардира турнира. В 2010 году россиянин поднялся во вторую команду клубной системы. А в 2012-м Денис впервые принял участие в матче основной команды, став первым россиянином, сыгравшим за «королевский» клуб. Затем последовали аренда в «Севилью», в составе которой футболист стал победителем Лиги Европы-2013/14.

Минувший сезон Черышев провел в аренде в испанском «Вильярреале». В различных турнирах Денис сыграл 40 матчей, забил 7 мячей и отдал партнерам 11 голевых передач. По окончании аренды «желтые» хотели выкупить футболиста, но не потянули трансферную стоимость. 

В составе сборной России полузащитник дебютировал под руководством Фабио Капелло в ноябре 2012 года. В общей сложности Денис провел за национальную команду семь матчей и пока не отметился забитыми мячами. Добавим, что нынешний контракт Черышева с «Реалом» рассчитан до лета 2017 года, при этом сумма отступных за россиянина составляет €20 млн. 

Комментарии
Прямой эфир