Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Москалькова попросила провести проверку в колонии «Черный дельфин»
Интернет и технологии
Хакеры атаковали более 19 млн пользователей Android из России
Мир
Орбан допустил завершение украинского конфликта в 2025 году
Происшествия
Глава СК РФ поручил доложить о ходе расследования пожара в Воронеже
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО
Культура
В Сети появился трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха» с Хью Джекманом
Мир
Авиация коалиции США за сутки 14 раз нарушила воздушное пространство Сирии
Происшествия
Гладков назвал число жертв обстрелов в Белгородской области
Мир
Рогов сообщил о бегстве ВСУ из села Очеретино в ДНР
Происшествия
Три человека погибли в массовом ДТП на Кубани
Мир
В Молдавии назвали беспределом задержание делегатов съезда «Победа»
Мир
Землетрясение магнитудой 6,1 зафиксировали на Тайване
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Харькове
Мир
Кулеба призвал ЕС не расслабляться из-за решения конгресса США о помощи Киеву
Общество
Путин заявил о необходимости государственной поддержки строителей БАМа
Общество
Хуснуллин заявил о принятии всех решений по третьему этапу модернизации БАМа

Фильм «8 новых свиданий» просят убрать из российского кинопроката

Украинского шоумена Владимира Зеленского, который сыграл в фильме одну из главных ролей, хотят объявить персоной нон грата в России
0
Фильм «8 новых свиданий» просят убрать из российского кинопроката
Кадр из фильма «8 новых свиданий»: kinopoisk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В интернете начала распространяться реклама нового фильма «8 новых свиданий», одну из главных ролей в котором сыграл украинский шоумен Владимир Зеленский. Получивший известность в России как актер и юморист, Зеленский в настоящее время критикуется российской общественностью за то, что публично поддерживал АТО на юго-востоке Украины в разгар военных действий и даже выступал в августе этого года перед украинскими военными, оскорбляя ополченцев и сочувствующих им. Премьера фильма, режиссером которого является Марюс Вайсберг, в России намечена на 1 января 2015 года.

В связи с этим председатель молодежного движения «Справедливая Сила» Илья Свиридов подготовил обращения на имя министра культуры РФ Владимира Мединского, главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, председателя комитета ГД по культуре Станислава Говорухина, кинопрокатчиков и сетевых кинотеатров с просьбой рассмотреть вопрос о недопущении к прокату кинофильма «8 новых свиданий» и «объявления персоной нон грата в России так называемого творческого деятеля Владимира Зеленского» (тексты писем есть в распоряжении «Известий»). Кроме того, аналогичное письмо было подготовлено на имя главы республики Чечни Рамзана Кадырова, поскольку ранее Зеленский в своей юмористической передаче «издевался над кадрами с похорон отца Кадырова», а это, по мнению лидера молодежного крыла «Справедливой России», «не шутовство и не лицедейство, а натуральное фиглярство».

«Этот «шоумен» на содержании врага России — Игоря Коломойского — является принципиальным и системным антироссийским пропагандистом. Он неоднократно выступал на концертах в поддержку так называемой АТО, давал бесплатные выступления перед карателями из нацгвардии и даже лично пожертвовал 1 млн гривен на борьбу с «сепаратистами». При всем этом Зеленский прикрывается статусом артиста комического жанра, мол, это всё в шутку», — сообщается в тексте письма.

Кроме того, Свиридов убежден, что нельзя допускать до показа в кинотеатрах, по телевидению фильмы и иные «продукты» с участием Зеленского, поскольку «это будет оскорблением как памяти погибших мирных граждан в Донбассе, так и национальной гордости России».

В своем письме лидер «Справедливой Силы» отмечает, что президент Владимир Путин объявил курс на патриотическое воспитание молодежи, но «кого же мы вырастим, если на всех рекламных щитах наши юноши и девушки будут видеть физиономию хулителя нашей страны и наших сограждан Зеленского?»

«Или нам всем надо дать Зеленскому возможность «пожертвовать» еще пару–тройку миллионов гривен с российских гонораров на убийство женщин и детей Донбасса, — возмущается он. — Западная сторона считает абсолютно нормальным блокировать работу наших артистов, они запретили въезд певице Валерии, Иосифу Кобзону, Михаилу Пореченкову и другим. Мы же никак не реагируем. Хотя Зеленский ездит по Украине, дает концерты, делает пиар украинской армии и всячески поддерживает кровопролитие, жертвует деньги и прикрывается тем, что он шутник, ему же всё можно. Это надо остановить».

Напомним, что в середине октября украинский шоумен в своем выступлении прошелся по американским наемникам, воюющим в украинской армии, по отмененным концертам российских звезд на Украине. Во время своего номера комик продемонстрировал фашистскую «зигу» и цитировал «Майн кампф» Адольфа Гитлера. Довершил он свое выступление шутками на тему сбитого Boeing. Зеленский, ослепительно улыбаясь, предостерег всех летать через Украину и закончил свое выступление шутками над белыми «КамАЗами» с гуманитарной помощью.

При этом режиссер комедии Марюс Вайсберг защищает своего подопечного, говоря, что тот не хочет прекращать сотрудничество с Россией, он (Зеленский) любит русских людей, его всё связывает с Россией.

— Он 5 лет прожил в Москве, он сам себя с русскими ассоциирует. А то, что сейчас вокруг него происходит, — искусственно созданный миф, — отстаивает права Зеленского режиссер «8 новых свиданий».

Комментарии
Прямой эфир