Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

Судьба крымских футбольных клубов решится 7 июня

РФС проведет внеочередную конференцию по вопросу вступления в Союз федераций футбола Крыма и Севастополя
0
Судьба крымских футбольных клубов решится 7 июня
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Исакова
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Состоялось первое заседание нового состава исполнительного комитета Российского футбольного союза, который был избран месяц назад. Первым стало решение исполкома о проведении внеочередной конференции по рассмотрению обращений федераций футбола Крыма и Севастополя о приеме их в члены РФС.

— Внеочередная конференция состоится 7 июня в Москве. Хочу подчеркнуть, что федерации футбола Крыма и Севастополя — это новые юридические лица, которые подали заявления о вступлении в РФС, — пояснил журналистам президент РФС Николай Толстых. — Мы продолжаем проводить консультации по данному вопросу с ФИФА, УЕФА, ФФУ, взаимодействуем с Министерством спорта России. На конференции будут приняты конкретные решения. Наступит ясность в отношении профессиональных футбольных клубов Крыма и Севастополя, в частности — о возможности их участия в турнирах под эгидой РФС.  

Во вторник было избрано бюро исполкома РФС — орган, который собирается для обсуждения срочных вопросов, касающихся актуальных событий в российском футболе, и принятия соответствующих решений. Если созыв исполкома, в состав которого входят 32 члена, требует длительного времени, то членов бюро оповещают за сутки, а бывает и за считанные часы до заседания.

Помимо Николая Толстых в бюро вошли Никита Симонян, Семен Андреев, Анатолий Воробьев, Виктор Озеров, Сергей Прядкин, Анатолий Турчак, Игорь Ефремов, Андрей Соколов.

Вице-президентами РФС выбраны Симонян (первый вице-президент), Озеров, Прядкин, Турчак. Президент ФНЛ Игорь Ефремов, который был ранее вице-президентом РФС, лишился этой должности.

Комитет по безопасности и работе с болельщиками общественной организации возглавил генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Чекалин. Комитет по развитию региональных центров — президент «Краснодара» Сергей Галицкий.

— Хотелось бы поблагодарить прежних руководителей комитетов. Избранные сегодня руководители по своим деловым, профессиональным, человеческим качествам и отношению к футболу не вызывают сомнений. Решение по этим позициям было принято единогласно всеми членами исполкома РФС, — заявил Толстых.  

Важным решением исполкома стало утверждение Программы развития футбола в России до 2020 года. По словам Толстых, в ближайшее время этот документ будет направлен в Министерство спорта России. 

Руководитель РФС подтвердил информацию, что премиальные за выход в финальную стадию чемпионата мира оплачены игрокам и тренерам в полном объеме. Что касается премиальных за выступление в Бразилии, то в ближайшее время РФС приступит к обсуждению этого вопроса.

Комментарии
Прямой эфир