Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Прокуратура Приморья инициировала передел земли в центре Владивостока
Мир
Два человека погибли в результате обстрела ВСУ в Херсонской области
Общество
Вокалист «Коррозии металла» рассказал обстоятельства задержания участников группы
Мир
Сырский подтвердил отступление ВСУ из населенных пунктов у Авдеевки и Марьинки
Происшествия
ВСУ обстреляли храм в Донецке в Вербное воскресенье
Происшествия
Момент столкновения двух грузовиков на трассе М-4 попал на камеру
Мир
Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Интересы дольщиков могут пострадать из-за действий прокуратуры во Владивостоке
Мир
Варшава указала на необходимость Киеву проявить инициативу по возврату призывников
Общество
В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области
Экономика
Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая
Происшествия
Восемь человек пострадали при атаке 10 дронов ВСУ в Белгородской области
Мир
Двое украинских уклонистов утонули в реке Тиса при попытке попасть в Румынию
Мир
Жители города Южное на Украине выступили против смены его названия
Армия
Песков заверил в победе России в спецоперации на Украине
Политика
Матвиенко указала на открытый и независимый курс внешней политики РФ

Motrr Galileo: вращаем iPhone

Оригинальный проект, дебютировавший на платформе Kickstarter летом 2012 года, запущен в продажу
0
Motrr Galileo: вращаем iPhone
Фото: motrr.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Motrr Galileo: вращаем iPhone

Компания Motrr разработала необычный аксессуар-подставку для iPhone и iPod. Изюминкой устройства Galileo является оригинальный механизм, позволяющий вращать закрепленный на ней гаджет во всех плоскостях (в горизонтальной — на 360 градусов). По своим функциональным возможностям модель Galileo напоминает «персонального оператора» Swivl, но предлагает больше вариантов использования благодаря специально разработанным приложениям для девайсов от Apple. Встроенный аккумулятор дает возможность подставке функционировать в автономном режиме в течение нескольких часов, заряжается батарейка через разъем microUSB.

Внешне Motrr Galileo напоминает пару хоккейных шайб, поставленных одна на другую. В верхней части гаджета расположено углубление с 30-пиновым разъемом для подключения мобильного устройства Apple. К подставке можно подключить iPod Touch, iPhone 3Gs или iPhone 4/4s — для каждого из устройств предусмотрен сменный держатель, надежно фиксирующий устройство.

Основной упор компания Motrr делает на приложения, которые позволяют раскрыть весь потенциал, заложенный в Galileo. На текущий момент анонсировано 10 приложений, из которых доступны пока только семь. Большинство приложений платные, цена варьируется от $2 до $5.

Motrr Galileo: вращаем iPhone

Наиболее популярным приложением, демонстрирующим необычные возможности подставки Galileo, является Motrr Live. Утилита превращает связку Galileo + iPhone в устройство видеосвязи с функцией дистанционного управления. В качестве идентификатора для связи между двумя абонентами Motrr Live использует аккаунт в социальной сети Facebook. После установки приложение запрашивает доступ к вашей учетной записи и предлагает добавить в список контактов приложения ваших друзей. Motrr Live позволяет не только совершать видеозвонки, но и управлять Galileo — такая функция будет полезна, например, при проведении видеоконференции с несколькими участниками, в том случае когда камера мобильного устройства не может охватить всех разом. Управление устройством производится с помощью iPhone или iPod, осуществляющего видеовызов.

Разработчик также предлагает приложения, позволяющие использовать тандем Galileo и iPhone в качестве устройства видеонаблюдения или для съемки панорам.

Motrr Galileo: вращаем iPhone

Среди приложений, находящихся на стадии разработки, — программа для операторов, снимающих видеоподкасты (возможна работа с несколькими устройствами Galileo одновременно), утилита для ускоренной и замедленной съемки, а также приложение, автоматически создающее сферические панорамы. 

Само по себе устройство Galileo не является чем-то эксклюзивным. В продаже можно найти целый ряд схожих по функционалу устройств — например, тот же Swivl. Но в отличие от большинства конкурентов Motrr Galileo предлагает различные сценарии использования благодаря уникальной конструкции и программному обеспечению.  

Предзаказ на Motrr Galileo можно оформить на сайте производителя, стоимость новинки составляет $150. В ближайшее время гаджет появится в отечественной рознице и будет доступен по цене не менее 6 тыс. рублей.

Motrr Galileo: вращаем iPhone

Комментарии
Прямой эфир