Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США предрекли отток молодых избирателей от Байдена к Трампу из-за запрета TikTok
Мир
В Британии указали на ярость Сырского из-за сдачи батальона ВСУ в плен
Общество
За сутки в Оренбургской области освободились от паводковой воды почти 800 домов
Спорт
Бывший тренер «Зенита» стал президентом футбольного клуба «Порту»
Происшествия
Два человека погибли при столкновении моторной лодки с причалом в Омске
Мир
Власти украинского Николаева сообщили о повреждении объекта теплогенерации
Происшествия
В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей
Общество
Около 50 дворов затоплено в Абатском районе Тюменской области из-за разлива Ишима
Мир
В США заявили о занижении Зеленским данных о потерях ВСУ
Мир
МВД РФ переобъявило в розыск экс-генпрокурора Украины и депутатов рады
Происшествия
В Калужской области средства ПВО сбили три беспилотника в районе нефтебазы
Мир
NBC узнал об участии Спилберга в разработке президентской кампании Байдена
Общество
Психолог по пищевому поведению назвала правила для безопасного похудения к лету
Здоровье
Психолог объяснил влияние работы в огороде на психику человека
Политика
В Госдуме указали на последствия антироссийской политики Финляндии
Общество
Ветеринар рассказал о действиях при укусе собаки клещом
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Wexler Tab 7t: середнячок с претензией

На фоне большинства современных «тонких таблеток» Wexler Tab 7t выглядит откровенно громоздко
0
Wexler Tab 7t: середнячок с претензией
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Компании второго эшелона в стремлении привлечь внимание покупателей наполняют прилавки магазинов бросающимся в глаза экземплярами. Яркий пример тому — Wexler Tab 7t. 

На фоне большинства современных «тонких таблеток» Wexler Tab 7t выглядит угловатым бруском. Массивный корпус, толщиной 13 мм, со скошенными гранями, навевает мысли о стремлении дизайнеров создать нечто футуристически космическое. Чему способствует и материал корпуса планшета — soft touch пластик со сложной фактурой.

Wexler Tab 7t: середнячок с претензией

Wexler Tab 7t построен на платформе Nvidia Tegra 3, одной из самых производительных. Устройства на анонсированной этим летом Nvidia Tegra 4 появятся только в начале осени. Сердце планшета — 4-ядерный процессор Cortex-A9, работающий на частоте 1,3 ГГц, Владельцу «таблетки» предложено 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб для хранения данных. Объем памяти можно расширить вдвое за счет microSD-карт. Кроме  этого, Tab 7t укомплектован привычным набором беспроводных модулей: 3G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS.

В планшете установлена IPS-матрица с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280х800 точек. Экран демонстрирует яркую и сочную картинку при хороших углах обзора, однако защитное стекло, предохраняющее дисплей от повреждений, довольно сильно бликует, что портит всю картину. Отсутствие автоматической регулировки яркости компенсируется довольно широким диапазоном ручной настройки этого параметра, но максимального уровня яркости едва хватает для комфортного чтения при прямом естественном или искусственном освещении. 

Любителям видеообщения и мобильного фотографирования разработчики предложили две фотокамеры: основную с разрешением 5 Мп и фронтальную с 2-мегапиксельной матрицей. Отметим, что камеры звезд с неба не хватают и со своими функциями справляются на троечку: изображение недостаточно контрастно, а цвета бледноваты. Однако вряд ли потенциальному пользователю Wexler Tab 7t  придет в голову использовать данное устройство вместо цифровой мыльницы.

Wexler Tab 7t: середнячок с претензией










Пожалуй, главным плюсом модели Wexler Tab 7t является внушительный набор портов и разъемов. На нижнем торце устройства можно обнаружить слоты для SIM- и microSD-карт, разъемы microUSB, miniHDMI, а также полноценный USB 2.0, позволяющий подключать к планшету не только USB-накопители, но также мышь и клавиатуру.

При достаточно мощной аппаратной платформе от Nvidia «таблетка» Wexler Tab 7t демонстрирует, судя по данным специализированного теста AnTuTu, не самый высокий уровень производительности: на уровне прошлогоднего Samsung Galaxy Note 2 и Google Nexus 7 предыдущего поколения. Однако, несмотря на довольно скромные результаты в бенчмарке планшет от Wexler позволяет играть в большинство современных игр.

C%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D1%81%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20AnTuTu%20Benchmark%20v.3.4%20













Несмотря на то что емкость встроенного аккумулятора составляет 4500 мАч, не стоит надеяться на заявленные пару суток работы планшета. Да, заряд батареи можно растянуть на этот срок, но только при минимальной нагрузке: в режиме чтения с редкими кратковременными выходами в Сеть. Если же смотреть фильмы в НD качестве и играть в игры, то Wexler Tab 7t не «проживет» и пяти часов.

Функционирует новинка под управлением не самой новой версии ОС Аndroid 4.1.1, стандартные программы и приложения которой дополнены специализированным магазином TegraZone. В нем собраны игры, оптимизированные для платформы Nvidia Tegra. Среди других утилит стоит обратить внимание на фирменный репозиторий приложений Wexler Play, включающий около пятидесяти наиболее популярных программ и утилит для работы, общения и развлечений.

 Wexler Tab 7t: середнячок с претензией











Wexler Tab 7t (в комплектации 3G, 16 Гб) вышел на рынок по довольно внушительной цене от 8,5 тыс. рублей. Она сопоставима со стоимостью большинства 7-дюймовых планшетов от более именитых производителей, что не лучшим образом скажется на его популярности. Например Google Nexus 7 предыдущего поколения или Samsung Galaxy Tab 3 7.0 обойдутся примерно в 9 тыс. рублей. На фоне стоимости конкурентов цена на Wexler Tab 7t  выглядит не столь привлекательной. За ту же цену пользователь с большой долей вероятности предпочтет «таблетку» с современным дизайном от узнаваемого бренда, чем угловатое изделие от производителя второго эшелона.

Комментарии
Прямой эфир