Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Палестины назвал величайшей катастрофой вторжение ЦАХАЛ в Рафах
Мир
Илон Маск в Китае встретился с премьер-министром страны Ли Цян
Авто
Omoda представила кроссовер C7, который появится в РФ
Мир
Министр нацбезопасности Израиля Бен-Гвир выписался из больницы после ДТП
Мир
В Британии МВД будет задерживать и высылать мигрантов с 29 апреля
Мир
Варшава указала на необходимость Киеву проявить инициативу по возврату призывников
Общество
В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области
Экономика
Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая
Происшествия
Восемь человек пострадали при атаке 10 дронов ВСУ в Белгородской области
Мир
Двое украинских уклонистов утонули в реке Тиса при попытке попасть в Румынию
Мир
Жители города Южное на Украине выступили против смены его названия
Армия
Песков заверил в победе России в спецоперации на Украине
Политика
Матвиенко указала на открытый и независимый курс внешней политики РФ
Происшествия
В Ростовской области 17-летняя девушка погибла в результате расстрела автомобиля
Армия
ВС РФ поразили склады с авиатехникой и боеприпасами на трех аэродромах Украины
Мир
Захарова указала на неприкосновенность замороженных Западом активов РФ
Происшествия
Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии

Acer Aspire V3-772: по последнему слову техники

После летних анонсов Intel и Nvidia производители ноутбуков спешно обновляют модельные ряды
0
Acer Aspire V3-772: по последнему слову техники
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Acer Aspire V3-772 — это строгий дизайн, удачно сочетающий глянцевые и матовые поверхности с алюминиевыми и пластиковыми деталями корпуса. Классический дизайн ноутбука, с одной стороны, позволяет устройству не отпугнуть консервативных пользователей, а с другой — может стать причиной, по которой устройство затеряется среди похожих моделей.

Матовый 17-дюймовый экран Full HD вопреки сложившемуся в последнее время тренду не реагирует на прикосновения, а значит, практически не будет покрываться отпечатками пальцев. Дисплей демонстрирует яркую и четкую картинку практически при любом освещении, его единственный недостаток — небольшие углы обзора, особенно по вертикали.

В модели Aspire V3-772 установлен четырехъядерный процессор Intel Core i7-4702MQ 2,2 ГГц четвертого поколения, 16 Гб оперативной памяти и два диска — SSD 128 Гб и 1,7-терабайтовый «винчестер». Такая конфигурация позволит владельцу лэптопа выполнять самый широкий круг задач — вплоть до комфортной работы с трехмерной графикой и беспроблемного запуска новейших игр.

Кстати, о незаурядных игровых возможностях ноутбука можно судить по наличию самой современной на текущий момент видеокарты от компании Nvidia, GeForce GTX 760M. Несмотря на то что это не «топовая» графическая подсистема (GTX 760M — младшая в серии новых видеокарт GeForce), ее возможностей с лихвой хватает для запуска таких игровых хитов, как Tomb Raider, BioShock Infinite и «Метро: Луч надежды» на максимальных графических настройках. Картинка на дисплее ноутбука практически неотличима от реальности — еще совсем недавно такой уровень был достижим только при использовании графических адаптеров, работающих в тандеме.Acer Aspire V3-772: по последнему слову техники

Помимо высокой производительности модель Aspire V3-772 может также предложить довольно широкие коммуникационные возможности: четыре порта USB (два из которых — 3.0) готовы для подключения самой разнообразной периферии, а разъемы HDMI и VGA позволяют передавать видеосигнал на проекторы и внешние мониторы. Модель Aspire V3 также укомплектована Blu-ray-приводом, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 a/g/n, Bluetooth 4.0 и разъемом LAN.

Еще одной интересной особенностью нового графического контролера от Nvidia является поддержка специальной утилиты GeForce Experience (GFE), ориентированной на заядлых геймеров. GFE позволяет максимально упростить процесс настройки графических эффектов в играх, а также устанавливать самые свежие драйвера. GeForce Experience буквально за один клик определяет оптимальные графические настройки в играх для заданного значения FPS (количество кадров в секунду; в зависимости от типа игры — 40–60), ориентируясь на конфигурацию ПК или ноутбука.

По заявлению производителей, основная задача GFE — сделать игровой процесс на компьютере таким же простым и легким, как на консоли. Утилита поддерживает работу с большинством современных игр (актуальный список доступен на сайте компании NVIDIA и насчитывает более 80 игр), отличается интуитивным интерфейсом и локализована для русскоязычных пользователей.Acer Aspire V3-772: по последнему слову техники

В ближайшее время в GFE должна появиться еще одна интересная функция — ShadowPlay, которая позволит геймерам записывать игровой процесс (до 20 минут игры). Если несколько углубиться в суть концепции, то основное отличие ShadowPlay от аналогичных утилит — например, FRAPS — заключается в том софт от NVIDIA использует аппаратное кодирование видеоданных в формате H.264, которое поддерживается всеми видеокартами семейства Kepler (к нему относится и GeForce GTX 760M). Благодаря этому ShadowPlay сможет практически без потерь общей производительности записывать видео игрового процесса в качестве Full HD.

Добавим, что ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 8 и оснащен батареей 4150 мАч. В режиме «печатной машинки» с постоянным веб-серфингом через Wi-Fi-подключение модель Aspire V3-772 продержалась менее двух часов, а более энергозатратный сценарий — игры или воспроизведение видео — сократит время жизни устройства наполовину. Честно говоря, мы ожидали лучшего результата: есть подозрение, что это особенности тестового образца.

Уникальная по производительности модель Aspire V3-772 должна появиться на российском рынке в конце июля — начале августа. Розничная цена для этой модели (и конфигурации) пока еще не объявлена, но можно предположить, что она составит 45–50 тыс. рублей.Acer Aspire V3-772: по последнему слову техники

Acer Aspire V3-772: по последнему слову техники

Комментарии
Прямой эфир