Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Тбилиси тысячи людей вышли на митинг против принятия закона об иноагентах
Мир
Глава минэнерго Турции заявил об избежании энергокризиса благодаря сделкам с РФ
Общество
Губернатор Калужской области опроверг информацию о взрывах на территории нефтебазы
Общество
Прокуратура Приморья инициировала передел земли в центре Владивостока
Общество
В Москве самокатчики получили 15 тыс. штрафов за месяц
Общество
Владелец клуба рассказал подробности задержания участников «Коррозии металла»
Общество
Вокалист «Коррозии металла» рассказал обстоятельства задержания участников группы
Мир
Сырский подтвердил отступление ВСУ из населенных пунктов у Авдеевки и Марьинки
Мир
Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Интересы дольщиков могут пострадать из-за действий прокуратуры во Владивостоке
Мир
Варшава указала на необходимость Киеву проявить инициативу по возврату призывников
Общество
В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области
Экономика
Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая
Мир
Жители города Южное на Украине выступили против смены его названия
Армия
Песков заверил в победе России в спецоперации на Украине
Политика
Матвиенко указала на открытый и независимый курс внешней политики РФ

Портативная акустика Samsung DA-F60: с песней по жизни

Когда звука в наушниках кажется мало, а мощности акустических систем слишком много, на помощь приходят компактные беспроводные колонки
0
Портативная акустика Samsung DA-F60: с песней по жизни
Фото: samsung.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В дизайне Samsung DA-F60 есть немало интересных находок: это и металлическая решетка, защищающая динамики, и рельефные кнопки-символы, и регулятор громкости, который можно спрятать в корпусе, да и сама форма, напоминающая большую фляжку — уж простите нас за эту спонтанную аналогию. Такой гаджет неплохо впишется в любой интерьер, причем он может как дополнять его, так и доминировать — устройство, можно сказать, притягивает внимание.

Все управляющие элементы DA-F60 разместились на правом торце устройства. Там вы найдете кнопку включения питания, регулятор громкости и три функциональных кнопки: отключение звука (mute), выбор источника сигнала (function) и включение басов (bass). Рядом с ними расположены световые индикаторы, информирующие о том или ином режиме работы. Под панелью на левом торце находится модуль NFC, помеченный соответствующим логотипом.

Сзади, помимо выдвигающейся подставки и разъема под блок питания, — USB-порт для зарядки гаджетов и аудиоразъем 3,5 мм, через который можно передавать на колонку звук с любого устройства, оснащенного линейным аудиовыходом.allaboutsamsung.de

Благодаря встроенному модулю NFC упрощается процесс подключения к источнику сигнала: включите колонку, поднесите к ее левому торцу смартфон или плеер со встроенным NFC-модулем и подтвердите подключение. Ну а всем остальным придется подключаться к акустической системе по старинке — через меню настроек своего мобильного устройства.

Беспроводная передача музыки на аудиосистему осуществляется посредством протокола Bluetooth 3.0 — технология обеспечивает уверенный прием сигнала с любого гаджета на расстоянии не более 5-7 метров. Помимо смартфонов, планшетов и мультимедийных плееров акустическая система DA-F60 способна также «подружиться» с телевизорами Samsung, оснащенными модулем Bluetooth. В этом случае колонка будет выступать в качестве дополнительных динамиков и передавать звук, транслируемый телевизором.

Внутри корпуса DA-F60 установлены два динамика мощностью 10 Вт — акустическая система без труда сможет развлечь небольшую компанию, отдыхающую на пикнике, или наполнить чистым и объемным звуком помещение средних размеров. Любители глубоких басов могут активировать режим bass и получить более сочный и глубокий саунд, формируемый пассивным излучателем басов. По звучанию в целом это один из лучших акустических гаджетов на сегодня. Естественно, в своей ценовой категории.samsung.com

Кстати, если у вас имеется такая возможность, попробуйте сравнить звучание одних и тех же аудиозаписей, транслируя их с разных смартфонов: DA-F60 поддерживает работу с кодеком aptX, который теоретически должны улучшать звук на всем диапазоне частот. На сегодня с aptX работают девайсы линейки Galaxy S и Note (начиная с моделей 2012 года), смартфоны HTC One и устройства Apple под управлением OS X.

Это относительно небольшой гаджет — 225x131x46,5 мм — весом чуть более килограмма. Оснащается DA-F60 встроенным аккумулятором емкостью 2200 мАч: производитель обещает до 12 часов работы от батарей, но даже реальных 8–10 часов вполне хватит даже для завзятых меломанов или любителей многочасовых танцевальных вечеринок.

Стоимость беспроводной колонки Samsung DA-F60 на российском рынке составляет 9 тыс. рублей.samsung.com

Комментарии
Прямой эфир