Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Палестины назвал величайшей катастрофой вторжение ЦАХАЛ в Рафах
Мир
Илон Маск в Китае встретился с премьер-министром страны Ли Цян
Авто
Omoda представила кроссовер C7, который появится в РФ
Мир
Министр нацбезопасности Израиля Бен-Гвир выписался из больницы после ДТП
Мир
В Британии МВД будет задерживать и высылать мигрантов с 29 апреля
Мир
Варшава указала на необходимость Киеву проявить инициативу по возврату призывников
Общество
В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области
Экономика
Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая
Происшествия
Восемь человек пострадали при атаке 10 дронов ВСУ в Белгородской области
Мир
Двое украинских уклонистов утонули в реке Тиса при попытке попасть в Румынию
Мир
Жители города Южное на Украине выступили против смены его названия
Армия
Песков заверил в победе России в спецоперации на Украине
Политика
Матвиенко указала на открытый и независимый курс внешней политики РФ
Происшествия
В Ростовской области 17-летняя девушка погибла в результате расстрела автомобиля
Армия
ВС РФ поразили склады с авиатехникой и боеприпасами на трех аэродромах Украины
Мир
Захарова указала на неприкосновенность замороженных Западом активов РФ
Происшествия
Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии

Highscreen Black Box Radar plus: «черный ящик» для автомобиля

Видеорегистратор, радар-детектор и GPS-трекер, способный запомнить пройденный маршрут, – это устройство впору сравнивать с авиационными бортовыми самописцами
0
Highscreen Black Box Radar plus: «черный ящик» для автомобиля
Фото: highscreen.org
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вряд ли в России найдется автолюбитель, который сомневался бы в полезности видеорегистратора или радар-детектора: первый фиксирует дорожные события и сможет выступать в роли беспристрастного арбитра в спорных ситуациях, а второй способен уберечь от штрафных квитанций, рассылаемых лихачам. Highscreen Black Box Radar plus сочетает в себе возможности обоих устройств, а заодно выступает в роли GPS-трекера — он сохраняет в своей памяти пройденный автомобилем маршрут.

Корпус Radar plus изготовлен из пластика с прорезиненным покрытием. Гаджет крепится на лобовое стекло с помощью специального кронштейна на присоске. «Черный ящик» оснащен откидным LCD-дисплеем с диагональю 3 дюйма, способным поворачиваться на 90 градусов по вертикали и на 180 градусов по горизонтали, подобная гибкость оказывается очень кстати, если вам необходимо просмотреть отснятое видео, не вынимая устройство из крепежа.

Помимо откидного экрана модель Black Box Radar plus также оснащена небольшим цифровым дисплеем, на котором отображаются основные показатели радар-детектора — скорость движения, время, направление движения по сторонам света.highscreen.org

Видеорегистратор укомплектован 5-мегапиксельным сенсором, способным снимать видео Full HD, а широкоугольный объектив с углом обзора в 130 градусов может захватить несколько полос движения с прилегающими к ним обочинами. Качество видео мы оценили как удовлетворительное: устройство неплохо снимает днем, а вот ночью картинка, полученная на дороге с искусственным освещением, оставляет желать лучшего — разобрать номера автомобиля, попавшего в поле зрения видеорегистратора, весьма проблематично, не спасает даже специальный режим «антизасветка номера».

Black Box Radar plus оснастили встроенным аккумулятором и G-сенсором, благодаря которому устройство, к примеру, может зафиксировать момент нанесения повреждений вашему автомобилю, оставленному на стоянке.

При подключении устройства к бортовой сети автомобиля автоматически активируется радар-детектор и включается видеозапись регистратора. Пользователь также может настроить режим активации записи видео в ручном режиме (видеозапись будет включаться по нажатию кнопки).

Одна из главных особенностей модели Highscreen Black Box Radar plus — способность радар-детектора определять системы контроля и фиксации нарушений скоростного режима — «Стрелка СТ» и «Стрелка М», стационарные и мобильные комплексы, состоящие из сверхчувствительного радара и фотокамеры. Этот вид полицейских радаров отличается от большинства аналогичных устройств большей дальностью работы и очень короткими импульсами излучающего сигнала и практически не фиксируется стандартными радар-детекторами.highscreen.org

Radar plus определяет местоположения «Стрелок» двумя способами — сверяясь с загруженными в память устройства координатами камер и перехватывая посланный радаром радиосигнал. Во втором случае радар-детектор предупредит о системе контроля, только если «Стрелка» работает в режиме определения скорости. Если же система работает в режиме видеофиксации без контроля скорости, то Radar plus ее не обнаружит — этим, кстати, объясняются случаи «несрабатывания» радар-детектора. Загрузка координат полицейских радаров и камер осуществляется при подключении Radar plus к ПК. На сайте производителя можно найти ссылку с подробной инструкцией по обновлению базы радаров и камер.

Если говорить об удобстве в использовании, то управление функциями регистратора и радар-детектора нельзя назвать интуитивно понятным и без ознакомления с инструкцией понять логику меню и назначение кнопок довольно проблематично.

Стоимость Highscreen Black Box Radar plus составляет почти 9 тыс. рублей, что значительно выше стоимости современных «антирадаров», но сравнимо с суммой, которую придется отдать за приличный видеорегистратор. Приобретая Black Box Radar plus, пользователь убивает сразу двух зайцев — получая радар-детектор и видеорегистратор в одном устройстве. Вот только «зайчики» эти не без изъяна, но если вы готовы с ними мириться, то Black Box Radar plus сможет надолго поселиться в вашем автомобиле.highscreen.org

Комментарии
Прямой эфир