Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

«Зенит» рассчитывает на Бербатова в качестве замены Арнаутовичу

Опытный болгарский бомбардир вошел в список усилений действующих чемпионов страны во время летней трансферной кампании
0
«Зенит» рассчитывает на Бербатова в качестве замены Арнаутовичу
Фото: REUTERS/Paul Hackett
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Один из самых известных болгарских футболистов — Димитар Бербатов предстоящим летом может оказаться в российском чемпионате. Интерес к 32-летнему нападающему проявляет петербургский «Зенит», который намерен решить определенные проблемы в атаке приобретением сильного и забивного игрока в линию атаки.

По информации нашего издания, основной целью питерцев является форвард немецкого «Вердера» Марко Арнаутович. Однако в случае завышенной суммы отступных за австрийца чемпионы страны готовы рассмотреть еще несколько потенциальных вариантов. Одним из таких футболистов может стать Бербатов, который и ранее привлекал внимание селекционеров «Зенита».

Агент болгарского форварда Эмил Данчев отметил, что к его клиенту есть стабильный интерес со стороны российских команд, но переезд Димитара будет осуществить непросто.

— Интерес к Бербатову со стороны ведущих российских клубов был и ранее, остается и сейчас, — рассказал «Известиям» Данчев. — Российский чемпионат серьезно развивается и в скором времени должен войти в число ведущих европейских первенств, и поиграть в вашей стране было бы интересно. Многое будет зависеть от руководства английского «Фулхэма», но на данный момент никаких официальных переговоров я не вел.

Учитывая возраст игрока и тот факт, что лондонцы прошлым летом приобрели права на футболиста у «Манчестер Юнайтед» за €5 млн, петербуржцы не станут переплачивать за болгарина.

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Борис Чухлов считает, что на данный момент приобретение хорошего нападающего могло бы разнообразить варианты игры, но уверен, что и нынешние игроки способны решать самые высокие задачи. 

— Приобретение еще одного форварда не будет выходом из положения, потому что нужно растить свои кадры, — отметил «Известиям» Чухлов. — В команде есть Халк и Кержаков, но у них пока никак не получается сыграться вместе. Футболистам нужно подстроиться друг к другу, но пока не выходит. Был Канунников, но так и не получил доверия, Бухаров уже и забыл, когда приносил пользу на поле. Есть молодой Джорджевич, но его пока держат в дубле. Если всё так и будет продолжаться, то приход нового классного футболиста с тренерским доверием может усилить игру в атаке, но это не решит основной проблемы — проблемы появления в команде своих воспитанников.

Стоит отметить, что текущее соглашение Бербатова с «дачниками» истекает летом 2014 года, и если лондонцы не продлят соглашение с нападающим или не продадут сейчас, то уже зимой болгарин получит возможность самостоятельно вести переговоры относительно своего будущего. Любопытно, что на данный момент трансферная стоимость Димитара оценивается футбольными экспертами в €7 млн, платить больше вряд ли станет какой-то из клубов.

Свой дебютный сезон в «Фулхэме» Бербатов вряд ли может занести себе в актив. Болгарин по-прежнему стабильно забивает и с 13 точными ударами является безоговорочным бомбардиром команды. Правда, перспективы команды вряд ли можно назвать соответственными амбициям Димитара. Лондонцы имеют лишь теоретические шансы попасть в еврокубки, но в их реализацию верят разве что оголтелые фанаты «дачников».

За время своей карьеры Бербатов проявил себя как один из самых стабильно забивающих игроков Европы. В общей сложности нападающий сыграл в 154 матчах в немецкой Бундеслиге и провел 68 мячей в ворота соперников. В Английской премьер-лиге Димитар отличился 88 раз, выходя на поле в 207 встречах. Бербатов еще три года назад отказался от участия в играх национальной сборной Болгарии. Однако это не помешало ему стать лучшим бомбардиром главной команды страны в ее истории. На счету нападающего 48 голов, и на сегодняшний день не видно игроков, способных замахнуться на рекорд форварда.

Комментарии
Прямой эфир