Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

«Гамбург» предложил «Зениту» продать Виктора Файзулина

Футболист сборной России и петербургского клуба попал в сферу интересов одного из самых популярных немецких клубов
0
«Гамбург» предложил «Зениту» продать Виктора Файзулина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

У полузащитника питерского «Зенита» и сборной России 27-летнего Виктора Файзулина в период летнего трансферного окна появится возможность перебраться в чемпионат Германии. В услугах российского футболиста заинтересован немецкий «Гамбург».

По информации «Известий», представители шестикратных чемпионов Германии обратились в «Зенит», чтобы обсудить возможность трансфера Файзулина летом. Немцы попросили руководство питерского клуба назвать цену, за которую они были бы готовы отпустить своего футболиста.

Стоит отметить, что тренерский штаб сине-бело-голубых во главе с Лучано Спаллетти рассчитывает на Виктора Файзулина в новом сезоне и считает его важным звеном команды. Файзулин постепенно завоевывывает статус игрока основного состава. 

У самого футболиста тоже пока нет желания покидать «Зенит» даже ради выступления в более сильном чемпионате. Файзулин доволен своим нынешним положением в стане сине-бело-голубых и рассчитывает продолжить бороться за всевозможные титулы именно с командой Лучано Спаллетти.

Известный российский агент, функционер и тренер Константин Сарсания, который посодействовал переходу Виктора Файзулина из нальчикского «Спартака» в «Зенит» в 2008 году, считает, что в питерской команде у российского полузащитника куда больше перспектив, чем в клубе-середняке немецкого чемпионата.

— Я достаточно хорошо знаком с профессиональными и личностными качествами Файзулина и могу с уверенностью сказать, что это довольно сильный и опытный футболист, — поделился своим мнением с «Известиями» Сарсания. — В 2008 году, когда я работал спортивным директором «Зенита», мы с тогдашним главным тренером команды Диком Адвокатом искали игрока на позицию атакующего полузащитника. Наше внимание привлек Файзулин, выступавший на тот момент за нальчикский «Спартак». Я был уверен, что из российского полузащитника может вырасти очень хороший футболист, способный стать лидером и ключевым игроком такой сильной и амбициозной команды, как «Зенит». Как оказалось впоследствии, я не прогадал. На сегодняшний день Файзулин является очень важным футболистом для питерского клуба, регулярно приносящим пользу команде и оправдывающим свой статус.

Считаю, что и с психологической, и с профессиональной точек зрения Файзулин уже готов к тому, чтобы попробовать свои силы в одном из топ-чемпионатов Европы. Клуб из немецкой Бундеслиги может стать отличным вариантом продолжения карьеры для полузащитника, и он не затеряется там и добьется успеха. Однако лично мне кажется, что в «Зените» у футболиста куда больше перспектив, нежели в клубе-середняке того же немецкого чемпионата. Файзулин полностью адаптирован в команде Спаллетти, и видно, что не испытывает никаких проблем во взаимопонимании с партнерами. Футболисту всего 27 лет, и впереди, уверен, его ждет еще много достижений и побед вместе с сине-бело-голубыми.

Напомним, что Виктор Файзулин выступает за «Зенит» с 2008 года. Он провел за клуб 160 матчей в различных турнирах, забил 22 мяча и отдал 18 результативных передач. 

К играм за сборную страны Файзулина стали регулярно привлекать с 2012 года. Он провел уже 7 матчей в футболке сборной России, забил 3 гола. Примечательный факт: в этих 7 матчах россияне не потерпели ни одного поражения.

Рыночная стоимость Виктора Файзулина в настоящий момент составляет около €7 млн, а его контракт с «Зенитом» рассчитан до 2016 года.

Комментарии
Прямой эфир