Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

«Спартак» и «Локомотив» спорят за полузащитника Сотириса Ниниса

Один из самых талантливых плеймейкеров Европы скоро сменит серию А на РФПЛ
0
«Спартак» и «Локомотив» спорят за полузащитника Сотириса Ниниса
Фото: REUTERS/Nir Elias
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

23-летний атакующий полузащитник сборной Греции и итальянской «Пармы» Сотирис Нинис в ближайшее трансферное окно может перебраться в столицу России. Грек с албанскими корнями отлично проводит свой первый сезон в серии А и уже стал одним из открытий чемпионата Италии.

Об интересе к своему клиенту из России рассказал официальный представитель футболиста Иоаннис Амманулидис.

— Многие клубы следят за выступлениями Ниниса, в том числе итальянский «Милан», российские «Спартак» и «Локомотив», — рассказал «Известиям» агент. — Цена Ниниса составляет не менее €10 млн. Этот факт может стать серьезной проблемой в переговорах между клубами. В настоящий момент Сотирис полностью сосредоточен на выступлениях за «Парму». Он пользуется доверием Роберто Донадони и готов продолжить карьеру в своем нынешнем клубе. Но насчет его будущего детально мы поговорим летом.

Сотирис Нинис перешел в «Парму» накануне нынешнего сезона. Селекционная служба пармезанского клуба сделала отличный ход, заполучив плеймейкера «Панатинайкоса» совершенно бесплатно. Заключив с одним из лидеров сборной Греции пятилетний контракт, «Парма» сможет заработать более €10 млн от его продажи.

Пока футболист находится на подъеме и к нему проявляют интерес платежеспособные клубы, «Парма» наверняка попытается заработать на переходе Ниниса в ближайшее трансферное окно.

«Локомотив» испытывает острую необходимость в атакующем полузащитнике. Зимой у селекционной службы железнодорожников во главе с Кириллом Котовым был большой список кандидатов на эту позицию. Однако клуб так и не смог добиться желанного трансфера. Это обстоятельство — причина провальных выступлений во второй части сезона. В трех турах после возобновления чемпионата «Локомотив» набрал всего одно очко, а хорватский специалист Славен Билич — на грани увольнения.

В «Спартаке» тоже давно хотят найти замену бразильцу Алексу Мескини. После возвращения Алекса на родину в «Спартаке» так и не нашли столь же качественного распасовщика. В настоящий момент эту позицию занимает арендованный у «Шальке» Хосе Мануэль Хурадо, однако с большей долей вероятности испанец вернется в Бундеслигу. Другой кандидат на эту позицию — грузинский хавбек Жано Ананидзе — часто подвергается травмам и не может полностью реализовать свой потенциал.

За свою манеру игры Нинис получил прозвище «греческий Кака». Футболист умеет как создавать атаки, так и завершать комбинации партнеров.

Несмотря на свой возраст, футболист давно выступает за свою сборную. Нинис эпизодически появлялся на чемпионате мира в ЮАР, хотя уже тогда страна жаждала видеть его в стартовом составе. Ключевым игроком для Эллады Нинис стал уже после ЧМ. Евро-2012 стал для него первым турниром, в которое он принимал полноценное участие.

Игрок «Пармы» отвечал в команде Сантуша за «центральную нервную систему», через которую проходили все импульсы действий в атаке. В итоге лидерские качества Ниниса позволили сборной Греции оставить позади сборную России и Польши и добраться до четвертьфинала чемпионата Европы.

Добавим, что в своей карьере Нинис провел 193 матча, забил 21 гол и сделал 31 голевую передачу. В составе сборной Греции на счету футболиста 27 игр и три забитых мяча. 

Комментарии
Прямой эфир