Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

Шараповой придумали "дышащее" платье

На продолжающемся в пригороде Лондона Уимблдонском турнире в воскресенье после традиционный воскресный выходной, позволяющий насладиться клубникой со сливками и шопингом не только зрителям, но и участникам. Зато суббота на местных кортах выдалась по-настоящему раскаленной. Лишь четверо россиян - Мария Шарапова, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и Дмитрий Турсунов - смогли похвастаться огнеупорным характером и выйти в 1/8 финала.
0
Шараповой придумали "дышащее" платье (фото actors-serial.narod.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На продолжающемся в пригороде Лондона Уимблдонском турнире в воскресенье после традиционный воскресный выходной, позволяющий насладиться клубникой со сливками и шопингом не только зрителям, но и участникам. Зато суббота на местных кортах выдалась по-настоящему раскаленной. Лишь четверо россиян - Мария Шарапова, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и Дмитрий Турсунов - смогли похвастаться огнеупорным характером и выйти в 1/8 финала.

Перед началом Уимблдона число его российских участников как всегда выглядело внушительно: сразу 20 теннисистов готовились покорить сердца английских болельщиков. Однако удивляла не массовость, которая в последние годы для нашей страны стала почти нормой. Гораздо труднее было поверить в то, что ни один спортсмен из этой двадцатки не мог считать себя перед началом турнира его фаворитом. Даже Мария Шарапова, сенсационно выигравшая здесь два года назад: слишком уж мешает ей в этом сезоне травма ноги. Поговаривали даже, что Маша может отказаться от участия в своем любимом турнире ради будущих успехов, но все оказалось гораздо менее серьезно. Стоило Шараповой окунуться в атмосферу Уимблдона, как ее ноги снова стали быстры, подачи — мощны, а крики, сопровождающие их, неподдельно эмоциональны. В этом сезоне Маша еще так не кричала. В итоге, продемонстрировав все свои лучшие качества, в третьем круге Шарапова обыграла американку Эми Фрэзер в двух сетах.

Но не только своей игрой очаровала россиянка. После того как организаторы раскритиковали Марию за слишком откровенные наряды, обязав ее выходить на матчи исключительно в строгом белом платье, дизайнеры теннисистки из фирмы Nike прибегли к новому трюку. Они подготовили для Шараповой платье с "секретом". В начале игры оно кажется абсолютно белым, выделяются только полупрозрачные вставки, сделанные в виде цветочных листьев. Они имеют не эстетический, а самый что ни на есть практический смысл. Как только теннисистка в запале матча разогревается, на ее спине "расцветают" синие бутоны-клапаны, которые обеспечивают лучшую вентиляцию тела.

Теперь, прежде чем похвастаться этими бутонами перед членами королевской семьи, которые по традиции приходят на финальные матчи, Шараповой, возможно, придется убрать с пути кого-то из своих соотечественниц. В матчах третьего круга Анастасия Мыскина не без труда обыграла испанку Анабель Медину-Гарригес, а Елена Дементьева — тезку Лиховцеву. Четвертым российским счастливчиком, добравшимся до 1/8 финала, довольно неожиданно стал Дмитрий Турсунов, в тяжелейшем пятисетовом матче обыгравший одного из фаворитов турнира, хорвата Ивана Любичича.

Главным же событием выходных в мужской части соревнований стало прощание с Уимблдоном легендарного Андре Агасси. 35-летний американец, двумя неделями ранее заявивший, что этот сезон станет для него последним, появился на турнире в качестве действующего игрока. Однако все понимали, что на самом деле он приехал прощаться. Болельщики буквально молились, чтобы выступление Андре продлилось как можно дольше. Увы, уже в третьем круге его остановил 20-летний испанец Рафаэль Надаль, которого многие считают преемником Агасси. Хотя как можно заменить Агасси? Другого такого даже природа с ее безудержной фантазией больше не придумает.

ТЕННИС

Уимблдон. 3-й круг. Матчи с участием россиян

Мужчины: Южный — Джокович (Сербия и Черногория) — 6:4, 2:6, 3:6, 3:6. Турсунов — Любичич (Хорватия) — 5:7, 4:6, 6:1, 7:6, 6:2.

Женщины: Мыскина — Медина-Гарригес (Испания) — 6:3, 6:4. Дементьева — Лиховцева — 7:5, 6:3. Сафина — Иванович (Сербия и Черногория) — 6:3, 6:7, 1:6. Шарапова — Фрэзер (США) — 6:3, 6:2. Чакветадзе — Энен-Арденн (Бельгия) — 2:6, 3:6. Кузнецова — Ли (Китай) — 6:3, 2:6, 3:6.

Комментарии
Прямой эфир