Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Мир
Кабмин Греции опроверг готовность передать Киеву систему ПВО
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Мир
Сейм Литвы отказался запрещать поездки россиян и белорусов на родину
Мир
Сенатор США Скотт заявил о недоверии американцев администрации Байдена
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Интернет и технологии
Пользователи в ряде стран пожаловались на сбой в работе соцсети Х
Мир
Столтенберг заявил о неизбежности расходов стран НАТО на оружие Украине
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Общество
Глава Татарстана Минниханов призвал жителей сидеть дома из-за непогоды
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Интернет и технологии
В МВД заявили об увеличении числа совершенных детьми киберпреступлений в 74 раза
Мир
Шойгу сообщил о нахождении до 33 тыс. военных НАТО около границ России
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

«Игора Драйв» объявил о продаже билетов на российский этап гонок DTM

0
Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Комплекс «Игора Драйв» начинает продажу билетов на российский этап международной гоночной серии DTM, который пройдет с 29 по 31 мая 2020 года. В период ранних продаж, который продлится с 23 января до 29 февраля, зрителей ожидают скидки 20–30%.

Этап станет первой международной гонкой на кольцевой трассе «Игора Драйв». Помимо 600-сильных болидов Audi, BMW и Aston Martin, зрители увидят и гонки поддержки — заезды женской международной серии W Series и двух классов Российской серии кольцевых гонок СМП РСКГ – Туринг (TCR Russia) и GT4.

Болельщики смогут купить несколько видов билетов. Категория 1 — место на двусторонней Главной трибуне с видом на стартовую прямую или панорамным видом на трассу; свободный вход на открытые трибуны Т1, T2 и T3; доступ в паддок. Стоимость однодневного билета на субботу или воскресенье начинается от 2,9 тыс. рублей в период ранних продаж, на весь уикенд (пятница–воскресенье) — от 3,9 тыс. рублей. Дети до шести лет проходят бесплатно, но без права предоставления места.

Билеты категории 2 включают свободный вход на открытые трибуны Т1, T2 и T3; доступ в паддок. Стоимость однодневного билета на субботу или воскресенье начинается от 790 рублей в период ранних продаж, абонемент на уикенд (пятница–воскресенье) — от 990 рублей. Для детей до 12 лет вход бесплатный. Билеты на пятницу (тренировочный день) включают вход только на Главную трибуну (свободное размещение) и в паддок.

В любую категорию включена бесплатная парковка.

29 мая пройдут сессии свободных заездов. Истинные поклонники автоспорта получат уникальную возможность увидеть самые первые заезды болидов на новой трассе. Гонщики ознакомятся с конфигурацией трека уже не по схемам, а в «боевом» режиме. В этот день будут зафиксированы первые показатели времени прохождения круга, инженеры определятся с гоночной стратегией и тактикой пит-стопов.

В субботу и воскресенье пройдут автограф-сессии гонщиков, прогулки для зрителей по пит-лейн, а в паддоке, который открыт для всех болельщиков, гости смогут увидеть подготовку мощных болидов к соревнованиям.

Обладатели субботних билетов и билетов на уикенд независимо от категории смогут посетить субботний концерт на территории комплекса «Игора Драйв».

В рамках этапа DTM на территории комплекса будут организованы несколько развлекательных зон, концерт, Fan Village с продажей сувениров и атрибутики гоночных команд. В двухдневную шоу-программу войдут шоу стантрайдеров, авто-и мотовыставка, детская анимация, конкурсы, интерактивные развлечения и многое другое. Все подробности развлекательной программы будут объявлены позднее.

В октябре комплекс «Игора Драйв» и организаторы международной гоночной серии DTM (компания ITR GmbH) подписали контракт на проведение российского этапа DTM в 2020–2022 годах.

Исполнительный директор ITR GmbH Ахим Кострон заявил, что очень рад возвращению чемпионата в Россию после трехлетнего перерыва. По его словам, профиль гоночной трассы обещает впечатляющие соревнования, которые поразят как зрителей на трибунах, так и тех, кто смотрит гонки в трансляции.

Прямой эфир