МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
ФСБ задержала в ЛНР шпионившего в пользу ВСУ гражданина Украины
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира в 12-й раз

0

Сборная России по хоккею с мячом в 12-й раз стала чемпионом мира. В субботу, 2 февраля, россияне обыграли команду Швеции в овертайме со счетом 6:5.

У победителей отличились Евгений Дергаев (13-я и 71-я минуты), Алмаз Миргазов (63, 79, 112) и Юрий Викулин (89). У проигравших голы удалось забить Кристофферу Эдлунду (2, 75), Юхану Эсплунду (39), Эрику Петтерссону (42) и Кристофферу Фагестрёму (67), сообщает ТАСС.

Российская сборная выступала в группе A, где ей противостояли команды Швеции, Казахстана и Финляндии.

Всего в финал мирового первенства российские хоккеисты выходили 21 раз. Из них 18 раз они встречались с командой Швеции, девять раз победу одерживали россияне.

В этот же день российская спортсменка Софья Просвирнова стала победительницей на дистанции 1 тыс. м на этапе Кубка мира по шорт-треку в немецком Дрездене.