Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Бес в ребро: «Бабушка легкого поведения 2» обогнала «Стекло»

В тройке кассовых лидеров — два российских проекта
0
Фото: Войс Медиа
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

И вновь на вершине чарта за уикенд — российский релиз. На этот раз лидером стала комедия «Бабушка легкого поведения 2». По данным ЕАИС, сиквел хита двухлетней давности с Александром Реввой заработал без малого 200 млн рублей. Комикс-триллер «Стекло» спустился на второе место с кассой в 121 млн, записав себе на счет по итогам двух недель 520 млн.

Экшн-драма «Т-34» на третьем месте с результатом 86 млн. Новогодний хит благополучно обогнал пятых «Пиратов Карибского моря» и, получив в общей сложности более 2,15 млрд, стал третьим в списке самых кассовых фильмов российского проката. Впереди только «Движение вверх» и «Аватар».

Как отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова, большинству релизов недели удалось войти в первую десятку с достойными результатами, а показатели некоторых фильмов — например, «Бабушки легкого поведения 2» — превзошли прогнозы.

— Полтора года назад первая часть фильма удивила индустрию, став одним из немногих хитов летнего проката. Сиквел же доказал, что простые легкие российские комедии могут быть успешными при наличии качественного юмора и популярных актеров в кадре, — отметила киноэксперт. — Еще один российский релиз, попавший в пятерку лидеров — мультфильм «Волки и Овцы: Ход Свиньей» (более 46 млн и пятая строчка бокс-офиса. — «Известия»). Картина выступила наравне с предыдущим релизом франшизы, что говорит о стабильности и наличии сформировавшейся аудитории.

На четвертом месте, между «Т-34» и мультфильмом, оказался один из претендентов на «Оскар», комедия «Зеленая книга», собравшая более 66 млн. Жизненная история дружбы, рассказанная в ироничной легкой форме, оказалась привлекательной для российских зрителей и показала отличный для сегмента результат, подчеркнула Ольга Зинякова.

Наконец, на седьмой позиции закончила уикенд военная драма «Спасти Ленинград», вышедшая в прокат в воскресенье в день 75-летия снятия блокады. За один день фильм смог получить от зрителей более 22 млн.

— Пожалуй, самый ожидаемый релиз следующей недели — «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса, и это еще один претендент на «Оскар» в нескольких номинациях, — пояснила эксперт.

Также в прокат выходят российские фильмы «Русский бес» Григория Константинопольского, взявший приз на «Кинотавре» за лучшую режиссуру, и хоррор «Рассвет» с Оксаной Акиньшиной, аргентинский триллер «Ангел» от продюсера Педро Альмодовара, драма с Мэттью МакКонахи «Белый парень Рик», аниме-номинант на «Оскар» «Мирай из будущего» и несколько комедий из Европы.

 

Прямой эфир