Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

Лолита объяснила слова об «украинском» Крыме

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Певица Лолита Милявская, комментируя свои слова об «украинском» Крыме, сказанные в во время интервью каналу «Крючок.TV», порекомендовала посмотреть ее интервью от начала до конца, а не читать вырванные из контекста фразы.  

В беседе с телеканалом артистка, в частности, заявила, что для нее Крым — «это по-прежнему Украина, в душе». Она пояснила, что когда приезжает с гастролями на полуостров, то исполняет свои песни на украинском языке. При этом певица назвала себя пацифистом, заявив о том, что для нее не существует никаких «политических игр в угоду кому-то».

«Мой горшок с детства стоял в Ялте... Я там выросла, у родителей была трехкомнатная квартира... Это мое внутреннее ощущение, для меня это была Украина. Я львовянка, я киевлянка, даже в контексте это тяжело назвать чем-то страшным», — приводит слова Лолиты RT

Певица пояснила, что, наоборот, говорила о том, что российские и украинские артисты не перестали дружить друг с другом и не участвуют в «войнах». 

«Когда я была маленькой, Крым был Украиной, в этом нет политики. Это часть моей жизни, я не думала, что когда-нибудь Украина будет иметь такую вражду с Россией», — продолжила она, выразив надежду, что эта «вакханалия» поскорее закончится. 

Лолита также поблагодарила Россию за то, что она не убрала в Крыму таблички с названиями улиц на украинском, что говорит об уважении к местным жителям. 

В 2015 году Лолите запретили въезд на Украину из-за того, что она «незаконно въехала для гастролей в Крым». Ее сняли с поезда в Конотопе, когда она ехала в Киев навестить заболевшую дочь.

При этом после резонансного интервью артистки глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко в беседе с «Федеральным агентством новостей» заявил, что Милявская может въехать в республику на общих основаниях. Для этого ей необходимо подготовить правильный набор документов, а также пояснить, куда и с какой целью она едет.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году после госпереворота в Киеве. Власти полуострова провели референдум, на котором 96,77% местных жителей высказались за воссоединение с Россией. Украина итоги голосования признавать отказывается, но в Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

 

Прямой эфир