Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Краснодарском крае в результате пожара пострадали четыре человека
Общество
Россельхозбанк: россияне выпивают 6 млн декалитров игристого в новогоднюю ночь
Мир
В посольстве РФ прокомментировали информацию о якобы скорой отставке Мадуро
Спорт
Российский пловец Сомов заявил об участии в «Улучшенных играх»
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о стабилизации обстановки в стране благодаря России
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о возможности Банги сотрудничать с Москвой в области энергетики
Общество
Временные ограничения на полеты сняли в аэропорту Саратова
Общество
Профсоюзы предлагают считать МРОТ с учетом потребительского бюджета
Общество
Президент России Владимир Путин подписал указ о ротации в СПЧ
Мир
В посольстве РФ прокомментировали проблемы с рейсами в Венесуэлу на фоне эскалации с США
Общество
В поликлинике в ЛНР открыли 12-ю детскую комнату
Мир
Трамп заявил о плохом направлении развития Европы
Спорт
Футболист ЦСКА Круговой сообщил об успешной плановой операции
Экономика
Эксперт рассказал о важности нового нацпроекта по биоэкономике
Мир
США поддержали Ирак в передаче актива «Лукойла» американской компании
Общество
Страховщиков обяжут взыскивать ущерб с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами
Политика
В Госдуме прокомментировали отношение Зеленского к мирному плану США

Гарвард создал цифровую базу данных судебных дел для обучения ИИ

0
Фото: commons.wikimedia.org/Chensiyuan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Гарвардском университете отсканировали и загрузили в интернет документы более 6 млн судебных дел с целью обучения искусственного интеллекта (ИИ).

Гарвардская библиотека школы права завершила проект Caselaw Access Project (CAP) в стремлении оцифровать каждое задокументированное в Соединенных Штатах судебное дело — начиная с 1600-х годов вплоть до лета текущего года. Процесс включал в себя сканирование более 40 млн страниц. После пяти лет работы приблизительно 6,5 млн дел стали доступны онлайн, сообщил MIT Technology Review 31 октября.

Проект разрабатывался с целью создания большой базы данных юридической документации. Теперь компьютерная программа сможет анализировать тексты документов и помогать юристам в осуществлении их деятельности. Компании получат возможность обучать искусственный интеллект с тем, чтобы алгоритмы были способны принимать решения на основе анализа данных и тем самым облегчать процесс в суде.

«Думаю теперь (с базой данных. — Ред.) будут много экспериментировать, и прогресс ускорится. Действительно, очень сложно построить удобный интерфейс, если так сложно получить доступ к основным данным», — сказал один из авторов проекта Адам Циглер.

Отмечается, что раньше одним из основных препятствий в обучении ИИ для применения в юриспруденции было отсутсвие упорядоченной базы данных о судебных делах в Сети. Разработчикам алгоритмов приходилось создавать собственные базы для обучения программ.

28 октября стало известно, что швейцарская компания ABB, которая специализируется в сфере информационных технологий, собирается построить в Шанхае «самую продвинутую фабрику роботов в мире». На предприятии роботы будут производить роботов.

 

Читайте также
Прямой эфир