Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Пловцы РФ выполнили норматив для участия в Олимпийских играх во Франции
Армия
Расчет РСЗО «Ураган» уничтожил командный пункт ВСУ на южнодонецком направлении
Мир
Корреспондент «Известий» показал работу артиллеристов на донецком направлении
Здоровье
Врач назвала сопровождающие снижение аппетита заболевания
Наука и техника
SpaceX запустила ракету Falcon 9 с европейским спутником Galileo
Мир
В США больше 700 студентов были задержаны в ходе пропалестинских протестов
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Николаеве
Мир
Премьер Португалии заявил об отсутствии намерения выплачивать репарации
Мир
Axios узнал о готовности Израиля к устойчивому урегулированию в Газе
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Хмельницкой области
Общество
Стало известно о задержании брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Курбонова
Мир
Постпредство РФ при ООН ответило на пост посла Литвы о Крымском мосту
Мир
Украина запросила у немецкой компании более 800 разведывательных дронов
Мир
В БАПОР заявили о гибели 13 тыс. детей в секторе Газа
Армия
Экипажи БМП-3 уничтожили огневые точки и живую силу ВСУ в зоне СВО
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Лидер «Коррозии металла» сообщил о задержании на концерте в Нижнем Новгороде

Миланов: «В борьбе за чемпионство фаворитов нет»

Болгарский полузащитник ЦСКА — о решающем отрезке сезона, шансах своей команды на золото РФПЛ и предстоящем дерби с «Динамо»
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Чемпионат России по футболу выходит на финишную прямую — совсем скоро станет известен победитель турнира. Одним из главных претендентов на самые высокие места в РФПЛ традиционно является ЦСКА. Ни травмы лидеров, ни плотный график, ни «коротая скамейка» не мешают армейцам в нынешнем сезоне бороться за золото. В понедельник красно-синих ждет столичное дерби с «Динамо». Эта встреча во многом будет для ЦСКА определяющей. Хоть бело-голубые сейчас и борются за сохранение места в элите российского футбола, но матчи с этим клубом никогда не складывались для армейцев просто.

В преддверии важнейшей встречи «Известия» пообщались с болгарским полузащитником красно-синих Георгием Милановым. 26-летний футболист рассказал о настрое на предстоящее дерби, задачах клуба на остаток сезона и борьбе за первое место в лиге.

— До окончания сезона чуть больше месяца. С каким настроением подходите к решающему отрезку чемпионата? 

— Конечно, у нас очень тяжелый график, но мы рассчитываем выиграть все матчи, оставшиеся до окончания сезона. Впереди сложные игры, но у нас отличная, слаженная команда. Мы давно играем вместе и настроены на результат. Надеюсь, заключительный отрезок сложится для ЦСКА хорошо и после последнего тура чемпионата России мы останемся довольны результатом. 

— Что для ЦСКА будет считаться хорошим результатом? 

— Конечно, первое место. У нас есть на это шансы. Понятно, что в отличие от конкурентов мы сейчас задействованы на европейской арене и у нас более плотный календарь, поэтому будет непросто. Но мы уже давно играем в таком ритме и привыкли к этому.

— ЦСКА крупно уступил «Арсеналу» в первой игре 1/4 Лиги Европы (1:4). Чего ждете от ответной встречи? 

— Понимали, что в Лондоне нам будет крайне сложно. Думаю, не легче будет и в ответной игре. «Арсенал» крайне мотивирован выиграть Лигу Европы, ведь для них это единственный шанс попасть в Лигу чемпионов по итогам сезона. 

— В этом сезоне ЦСКА впервые с 2012 года сыграл в весенней стадии еврокубков. Насколько это усложнило процесс подготовки к возобновлению сезона? 

— Для каждого футболиста хорошо, когда играешь два раза в неделю, так как проводишь меньше тяжелых тренировок. Так что, думаю, для нас это плюс. 

— Что думаете о предстоящем дерби с «Динамо»? Этот клуб традиционно считается не самым удобным для вас соперником...

— Я выступаю за ЦСКА уже пять лет, и каждый раз, когда мы играем против «Динамо», матчи получаются очень тяжелыми. Уверен, предстоящая встреча не будет исключением. Нам, как и им, очень нужны очки, нужна победа. Понятно, что сейчас бело-голубые не та команда, какой она была раньше, но никакой недооценки не может быть. Отдадим все силы и сделаем всё, чтобы победить в дерби. При этом я знаю и чувствую, что игра будет крайне непростой. 

— Многие считают ЦСКА и «Динамо» дружескими командами. Как вы относитесь к этому клубу? 

— Для меня «Динамо» — это обычный соперник, которого нужно побеждать, как и любой другой клуб. 

— Форвард динамовцев Кирилл Панченко, который ранее выступал за ЦСКА, заявил, что будет крайне мотивирован в предстоящем дерби. Что можете ответить бывшему одноклубнику? 

— Рад, что Кирилл вернулся на поле, хочется пожелать ему в будущем обходиться без травм (Кирилл Панченко пропустил большую часть сезона из-за тяжелой травмы. — «Известия»). А отвечать я не буду. Мы сосредоточены на своей игре, на своих результатах и задачах. 

— В ближайшее время ЦСКА предстоит сыграть перенесенный матч 22-го тура с «Амкаром». Перенос игры может помешать вашему клубу на финише сезона? 

— Думаю, нет. К этому времени погода должна улучшиться — соответственно и поле тоже. Для нас хорошее качество газона — это важный компонент. Например, газон в недавнем матче с «Ростовом» был просто в кошмарном состоянии. Но в целом у нас не должно возникнуть проблем в связи с этим переносом. 

— Как оцените календарь оставшихся игр ЦСКА? Есть мнение, что у ваших конкурентов по борьбе за высокие места он попроще...

— По сути, календарь у всех одинаковый. Также я думаю, что сейчас нет фаворитов в борьбе за чемпионство. До возобновления чемпионата такой командой был «Локомотив». Однако сейчас «железнодорожников» нельзя назвать явными фаворитами. У всех будут осечки, все будут терять очки. 

— То есть, по вашему мнению, отрыв «Локомотива» не столь велик? 

— Кому-то может показаться много, кому-то мало. Мы об этом не думаем, не следим за играми соперников, а рассчитываем только на себя и отталкиваемся от своих результатов. 

— Летом в нашей стране пройдет чемпионат мира. Соотечественники часто спрашивают вас об этом турнире, собираются посетить Россию? 

— Безусловно, ведь чемпионат — это самое крупное международное футбольное событие. Чемпионат мира—- турнир, попасть на который хочет каждый, если есть такая возможность. Друзья часто спрашивают меня об этом чемпионате и планируют посетить несколько матчей.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter​ 

Прямой эфир