Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Египта сообщил о потере $800 млн в месяц из-за ситуации в Красном море
Мир
ЦАХАЛ сообщила о возобновлении военных операций против ХАМАС в Газе
Мир
Израиль заранее предупредил администрацию Трампа о возобновлении ударов по Газе
Мир
Гарвард отменит оплату за обучение студентам из семей с доходом менее $200 тыс.
Мир
Не менее 44 человек погибли из-за серии ударов ВВС Израиля по Газе
Мир
Депутат ГД предположил снятие санкций после признания США Крыма российским
Мир
В Канаде заявили о новом партнерстве с Францией в сфере обмена разведданными
Мир
Премьер Канады призвал Трампа к уважению перед началом двусторонних переговоров
Мир
Экс-духовник Трампа сдался властям в США после обвинений в насилии над ребенком
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и гололедицу в Москве 18 марта
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Мир
Трамп лишил Хантера Байдена охраны Секретной службы США
Мир
Опоздавший на рейс пассажир устроил дебош в аэропорту Дублина
Происшествия
Полицейская погоня в Краснодаре закончилась ДТП и задержанием
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Мир
Трамп анонсировал публикацию 80 тыс. страниц секретных документов об убийстве Кеннеди
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

Латвия запретила РФ открывать участки для выборов за пределами дипмиссий

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артём Коротаев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство иностранных дел Латвии ограничило территории, на которых могут быть организованы избирательные участки на выборах президента России: места для голосования разрешается устанавливать только в представительствах российской дипмиссии. Об этом сообщило посольство РФ в республике.

«Обескуражены решением МИД Латвии об организации избирательных участков на предстоящих 18 марта 2018 года выборах президента Российской Федерации только в российских дипломатических представительствах», — говорится в комментарии дипмиссии, опубликованном в соцсети Facebook.

По данным посольства, явка на выборах в сейм в диппредставительствах России составила менее 500 человек, при этом на выборах президента РФ в 2012 году в республике проголосовали около 22 тыс. человек. Кроме того, российские дипломаты отметили, что подобные действия противоречат декларируемому Ригой курсу на выстраивание прагматичных отношений с Москвой.

Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что Россия не будет приглашать на президентские выборы в 2018 году наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением