Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Зеленский поблагодарил сенат за одобрение законопроекта о помощи Украине
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в селе Абатском в Тюменской области поднялся за сутки на 149 см
Происшествия
В Ростовской области загорелся склад на площади 600 кв. м
Мир
Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Мир
МИД Бразилии заявил о пропаже или гибели четырех наемников на Украине
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Общество
Авиакомпаниям рекомендовали высаживать людей при духоте в самолетах
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА

Возвращение Емельяненко-младшего

Прославленный российский тяжеловес готовится к первому поединку за последние три года
0
Фото: ТАСС/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко проведет свой первый после тюремного заключения бой на турнире WFCA (World fighting championship Akhmat) 42, который состоится 27 сентября в Москве. Его соперником станет бразилец Джеронимо Дос Сантос. Отечественный тяжеловес должен был выйти на ринг раньше, но, по собственному признанию, не мог этого сделать из-за плохой физической формы. Сейчас же Александр набрал оптимальные кондиции и готов дать бой бразильскому спортсмену.

Как рассказал «Известиям» Емельяненко-младший, последние месяцы он «практически не выходит из зала».

— Я постоянно тренируюсь, мне удалось серьезно сбросить вес, — признался «Известиям» Емельяненко. — Проделана хорошая работа, я набрал неплохую форму и надеюсь, что к бою подойду в лучшей форме. В целом есть тренировочный план, и я его соблюдаю. Обычно я провожу две тренировки в день. До боя еще два месяца, так что финальный этап подготовки еще впереди. Что касается моего оппонента, это достойный соперник с большим послужным списком, против которого я постараюсь провести интересный бой. Моя задача — одержать победу. Откровенно говоря, я очень соскучился по выступлениям. Смешанные единоборства — часть моей жизни, это спорт, которому я посвятил всего себя, и мне очень приятно будет вновь выйти на ринг.

Контракт с промоутерской компанией «Ахмат» Александр Емельяненко подписал в конце прошлого года, однако еще не провел под ее эгидой ни одного поединка. Изначально планировалось, что его дебютный бой состоится на турнире в Казахстане, однако из-за ограничений на передвижение Александр не может покидать территорию Российской Федерации.

Пресс-секретарь бойцовского клуба «Ахмат» Асланбек Бадаев в разговоре с «Известиями» раскрыл некоторые подробности контракта Емельяненко-младшего с организацией.

— Я видел, как сейчас выглядит Александр, и остался приятно удивлен, — рассказал Асланбек Бадаев. — Он набрал отличную форму, и мне бы хотелось, чтобы он и Джеронимо провели красивый бой, порадовали зрителей. Емельяненко подписал с бойцовской лигой «Ахмат» контракт на три боя с правом продления. Всё будет зависеть только от него самого и результатов, которые он продемонстрирует. Его поединок будет одним из главных на турнире — вторым или третьим. Соревнования пройдут в Москве, но пока нет информации о площадке, мы еще ведем переговоры по этому поводу.

Александр Емельяненко — родной брат легендарного бойца ММА Федора Емельяненко. На его счету 31 бой в ММА, в 24 из которых он одержал победу. 36-летний боец — ярко выраженный нокаутер: в 17 поединках его соперники не смогли продолжать встречу. Александр является многократным чемпионом мира и Европы по боевому самбо. В его активе победы над такими бойцами, как Сергей Харитонов и Боб Сапп. Емельяненко-младший трижды выходил в финал престижного японского промоушена Pride, однако каждый раз терпел поражение: сначала проиграл хорвату Мирко Филипповичу, затем — американцу Джошу Барнетту и бразильцу Фабрисио Вердуму.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир