Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Индонезия появится в «Эрмитаже»

В афише II фестиваля Индонезии — выступление индонезийского оркестра, театра теней, мастер-классы по серфингу и обучение изящным искусствам
0
Фото: пресс-служба фестиваля Индонезии
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве стартует II фестиваль Индонезии. В программе мероприятия — спектакли  кукольного театра теней, цветочный карнавал, танцы и музыкальные выступления, а также мастер-классы по дайвингу, серфингу, колоритные свадебные церемонии для влюбленных, квесты, зона изящных искусств, показы индонезийской моды и другие мероприятия.

Площадкой фестиваля, как и в прошлом году, станет сад «Эрмитаж». На весь уикенд парк в центре Москвы превратится в экзотическую страну, демонстрируя ее культуру и традиции. Гости смогут познакомиться с древним ремеслом росписи ткани с помощью расплавленного воска, посетить образовательную площадку и отведать блюда национальной кухни. 

По словам посла Республики Индонезия в Российской Федерации господина Вахида Суприяди, на фестивале комфортно сосуществуют два формата — культурная и бизнес-составляющие.

— Фестиваль Индонезии — яркое культурное событие, которое демонстрирует туристический потенциал страны, ее традиции и обычаи. При этом мероприятие способствует росту торгового обмена между Россией и Индонезией, — рассказал «Известиям» господин Вахид Суприяди.

Главным событием в этом году станет выступление знаменитого кукольного театра теней ваянг-кулит под руководством известного даланга (кукловода), профессора Эдди Пурсубарьянто из Университета Гаджа Мада, Джакарта. Это древнее искусство не потеряло своей популярности в наши дни. Куклы изготавливаются из буйволиной кожи и в процессе представления подсвечиваются специальной лампой. Спектакль сопровождается аутентичной музыкой в исполнении яванского оркестра гамелан. 

Музыкальная программа ознаменуется концертом известного индонезийского джазового коллектива Krakatau Reunion. Группа с 1985 года адаптирует традиционные индонезийские мелодии и ритмы.

Всего за три дня фестиваля на главной сцене выступят более 100 артистов из разных регионов Индонезии. Одним из самых ярких представлений станет цветочный карнавал, передающий атмосферу индонезийского праздника. 

— По сравнению с прошлым годом, программа фестиваля-2017 значительно увеличена, в основном за счет индонезийских участников. Нам хотелось, чтобы контент стал более аутентичным, — рассказала «Известиям» организатор фестиваля Елена Преображенская. 

Особым успехом у гостей пользовалась зона серфинга, а потому она вновь будет представлена на фестивале. Прямо в саду установят 15-метровый бассейн. В программу  также включены мастер-классы по дайвингу. Под руководством инструкторов гости смогут научиться правильно дышать под водой и погружаться с аквалангом.

Фестиваль продлится по 6 августа.

Прямой эфир