Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Дюнкерк» (12+)

Режиссер: Кристофер Нолан, в ролях: Том Харди, Киллиан Мёрфи

Новая работа режиссера Кристофера Нолана — авторская интерпретация событий Дюнкерской операции 1940 года. 300 тыс. британских солдат оказались в окружении фашистских войск на берегу моря. Кольцо врагов сжимается, но на помощь уже спешат простые люди на своих лодках, чтобы спасти солдат от смерти. Успеют или нет — смотрите в кино.

«Берлинский синдром» (18+)

Режиссер: Кейт Шортланд, в ролях: Тереза Палмер, Макс Римельт

Камерная драма о том, как опасно знакомиться с мужчинами в туристической поездке. Героиня Клэр прилетает из Австралии в Европу. Вокруг — романтика Берлина, в душе — надежда пережить незабываемый опыт. Что ж, желания имеют свойства сбываться, но не всегда к лучшему. Клэр знакомится с обаятельным Энди, учителем английского, который начинает за ней красиво ухаживать и устраивает ей романтический вечер. Вот только очень скоро романтика превращается в кошмар, и Клэр ждет непростое испытание.

«Ужас Амитивиля: Пробуждение» (18+)

Режиссер: Франк Халфун, в ролях: Белла Торн, Дженнифер Джейсон Ли

Мать-одиночка с тремя детьми переселяется в новый дом. Правда, выглядит жилище зловеще, а соседи сочувственно косятся. Оказывается, у дома есть своя тайна, притом страшная.

«Опасные связи» (16+)

Спектакль по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло. Роли коварного соблазнителя виконта де Вальмона и его наперсницы по злокозненным замыслам маркизы де Мертей исполняет дуэт Александра Яцко и Ольги Кабо.

21 июля, 19:00, Государственный академический театр имени Моссовета

«Скажите, люди, куда идет этот поезд...» (16+)

В основу постановки режиссера Марины Брусникиной и сценографа Николая Симонова легла пьеса молодого драматурга Анны Батуриной «Фронтовичка», которая повествует о любви участников Великой Отечественной войны — Марии Небылицы и Матвея Кравчука. Война осталась в прошлом, а выжившие счастливцы вернулись домой. Им казалось, что впереди только хорошее, но всё повернулось иначе...

21 июля, 19:00, Дворец на Яузе

«Посторонний» (16+)

Режиссер Екатерина Половцева поставила спектакль по знаменитой повести Альбера Камю. В постановке рассмотрены модели поведения, которые настойчиво, а порой и весьма агрессивно общество предлагает человеку. За нежелание или невозможность соответствовать навязанному образу героям приходится дорого заплатить.

22 июля, 14:00, Московский театр «Современник», Другая сцена

«Горе от ума» (16+)

Классическое произведение русской литературы в постановке литовского режиссера Римаса Туминаса обрело современное звучание. В спектакле поднимаются вечно актуальные проблемы и анализируются планы идеалиста Чацкого о переустройстве страны.

22 июля, 19:00, Дворец на Яузе

«Война и мир. Начало романа» (12+)

Спектакль Петра Фоменко предлагает необычную интерпретацию великого романа. В центре внимания режиссера — события, предшествующие основным сюжетным линиям Льва Толстого. Война здесь — лишь повод для салонных разговоров и мальчишеских игр, Наташа Ростова еще влюблена в Бориса Друбецкого, маленькая княгиня еще не умерла, а Андрей Болконский — не отправился в действующую армию.

23 июля, 19:00, Мастерская П. Фоменко, Новая сцена

«Холстомер» (16+)

Опера трехкратного лауреата «Золотой маски» Владимира Кобекина представляет собой новое прочтение повести Льва Толстого. Композитор поставил перед собой задачу отразить народный дух произведения и использовал фольклорные темы.

23 июля, 19:00, Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского

«Архстояние 2017» (18+)

Темой ежегодного международного фестиваля ландшафтных объектов в Калужской области станет вопрос «Как жить?», на который предстоит ответить художникам и архитекторам. В этом году фестиваль предложил участникам функциональную задачу — создать «минимальное пространство для жизни», удобный, мобильный дом, который бы придавал жизни в нем особый смысл.

с 21 по 23 июля, Никола-Ленивец

Фестиваль искусств «Вдохновение» (0+)

В рамках фестиваля будут показаны гигантские объемные проекции на деревья, арт-инсталляции современных художников, световые и кинетические скульптуры. Организаторы также обещают иммерсивное шоу: после захода солнца в парке каждый день будет «оживать» волшебный лес, созданный известными европейскими мастерами.

с 21 июля по 1 августа, парк «Останкино»

Владимир Богданов. Ретроспектива (18+)

Владимир Богданов — один из самых ярких представителей «уличной фотографии». Известность ему принесли портреты его знаменитых современников — Лили Брик, Булата Окуджавы, Фаины Раневской, Мстислава Ростроповича, Арсения Тарковского, Михаила Горбачева, Андрея Сахарова. На ретроспективе фотографа можно будет увидеть московские дворики, набережные Ленинграда, переулки Вологды и Нижнего Новгорода.

До 10 сентября, МАММ

«Александр Тышлер. Игра и лицедейство» (0+)

Творчество одного из самых оригинальных художников XX века впервые представлено в России столь масштабно. Экспозиция занимает два этажа Отдела личных коллекций и включает графику, акварели, живопись и даже деревянные скульптуры мастера.

До 17 сентября, ГМИИ имени Пушкина

Прямой эфир