В посольстве РФ заявили об отсутствии россиян на задержанном Швецией судне
Российских граждан нет среди экипажа судна, которое задержала береговая охрана Швеции в Балтийском море. Об этом 12 апреля сообщили в посольстве России в Стокгольме.
«В ответ на наш запрос шведская береговая охрана в рабочем порядке сообщила, что российских граждан на борту нет», — приводит слова сообщения «РИА Новости».
Телекомпания SVT в это же день сообщила, что береговая охрана Швеции провела досмотр сухогруза Hui Yuan, который следовал под флагом Панамы из России в испанский Лас-Пальмас. Отмечалось, что экипаж балкера обвиняют в нарушении экологического законодательства из-за смыва угольной пыли в открытое море.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 9 апреля сообщил, что российская сторона будет принимать меры по защите интересов в случае захвата отечественных танкеров в водах. По его словам, за последние месяцы фиксировались случаи пиратства в международных водах.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ