Путин и Рахмон с глазу на глаз обсудили наиболее чувствительные темы
Президент России Владимир Путин 9 октября сообщил, что обсудил с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном с глазу на глаз наиболее чувствительные темы.
«Мы сейчас имели возможность с вами с глазу на глаз поговорить на наиболее чувствительные темы», — сказал Путин президенту Таджикистана.
Также российский лидер поблагодарил Рахмона за вчерашний вечер. Он отметил, что тогда они смогли обсудить все волнующие вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества в дружеской и спокойной обстановке за чашкой чая.
«Впереди не меньше работы, и действительно сегодня мы планируем подписать ряд документов, которые были наработаны нашими командами», — добавил Путин.
5 октября Путин, поздравляя по телефону с днем рождения Рахмона, обсудил с ним свой предстоящий визит в республику. Кроме того, президент РФ отметил, что под руководством Рахмона Таджикистан смог добиться значительных успехов в социально-экономической сфере и продолжает укреплять свои позиции на международной арене.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков 7 октября сообщил, что после завершения всех мероприятий в Таджикистане Путин 10 октября ответит на вопросы СМИ.
Путин прибыл с государственным визитом в Таджикистан 8 октября. Воздушное судно российского лидера приземлилось в аэропорту Душанбе. Путина у трапа самолета встретил Рахмон. Лидеры стран пожали друг другу руки и обнялись.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ