Романов согласился на условия контракта с хоккейным клубом «Сент-Луис Блюз»
Российский вратарь Георгий Романов согласился на условия двустороннего контракта с хоккейным клубом (ХК) «Сент-Луис Блюз». Об этом 8 октября заявил президент по хоккейным операциям и генеральный менеджер команды Даг Армстронг на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Романов будет выступать за филиал «Блюз» в АХЛ (Американской хоккейной лиге. — Ред.), «Спрингфилд Тандербердс», — говорится в материале.
Романов сыграл в 50 матчах регулярного сезона АХЛ, при этом статистика такова: около 90% отраженных бросков, а коэффициент надежности — более трех.
На сайте НХЛ 6 октября сообщалось, что 28-летний канадский хоккеист, нападающий Коннор Макдэвид подписал новый контракт с клубом «Эдмонтон Ойлерз». Уточнялось, что соглашение сроком на два года вступит в силу в сезоне-2026/27.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ