Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведев предупредил о возможных рисках в случае прихода «нового Байдена»
Мир
В Тбилиси проходит митинг против арабизации Грузии и нелегальных мигрантов
Мир
Канцлер ФРГ подал почти 5 тыс. уголовных заявлений против интернет-критиков
Спорт
Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ со счетом 8:4
Мир
В Китае при строительстве подземного перехода погибли пять человек
Мир
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира
Мир
Посол Украины в США рассказала о нерешенных вопросах после встречи в Майами
Мир
В Германии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Мир
Хегсет объявил о завершении «утопического идеализма» в политике США
Общество
МВД РФ опровергло сообщения СМИ о рекомендациях отказаться от биометрии
Общество
Павел Дуров отреагировал на победу Петра Яна в титульном поединке UFC
Общество
Путин на предстоящей неделе встретится с героями Отечества
Мир
В Верховной раде сообщили о присутствии жены Зеленского на пленках Миндича
Мир
Нетаньяху анонсировал встречу с Трампом в декабре
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о временных проблемах с электроснабжением
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине

Более 200 объектов инфраструктуры в Крыму приспособили для инвалидов

0
EN
Фото: t.me/Aksenov82
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Крыму 224 объекта инфраструктуры приспособили для маломобильных граждан. Это стало результатом действия программы «Доступная среда», которая реализуется в республике на протяжении 10 лет.

В числе таких объектов учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты, пишет ИА SevastopolMedia со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова.

Особое внимание специалисты уделяют доступности культурных достопримечательностей. Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья адаптировали 15 таких площадок, среди которых Ливадийский и Алупкинский дворцы, Центральный музей Тавриды, Крымский этнографический музей, библиотеки и театры.

Кроме того, для удобства всех пассажиров оборудовали 19 крупных автостанций и автовокзалов в Симферополе, Феодосии, Евпатории и Керчи. У большинства автобусов и троллейбусов появились пандусы.

С учетом нужд маломобильных отдыхающих обустроены 78 крымских пляжей, в Евпатории и Ялте их больше всего. Для детей с ОВЗ регулярно проводят инклюзивные экскурсии. Так, с октября 2024 года состоялось 39 таких поездок, до конца 2025 года проведут еще 15.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы направили обращение к правительству по вопросам организации детского отдыха. В нижней палате парламента назвали загородные лагеря недоступными для большинства детей и потребовали принять меры, чтобы исправить эту ситуацию.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир