«Желтый» уровень опасности из-за дождя объявили в Московском регионе
В Москве и Московской области объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильных дождей. Об этом сообщили в Гидрометцентре в четверг, 21 августа.
Синоптики отмечают, что предупреждение будет действовать с 12:00 до 21:00 пятницы, 22 августа. Уточняется, что местами ожидаются сильные осадки, сообщает агентство городских новостей «Москва».
В ночь на 22 августа в столице похолодает до +6…+8 градусов (в центре — до +11 градусов), в области — до +4…+9 градусов с возможным дождем. Днем ожидаются осадки и +15…+17 в столице, до +18 в регионе. Ветер восточный, 6–11 м/с. Похолодание связано с циклоном в тропосфере, сообщает «Москва 24».
Горожанам советуют быть осторожными: обходить шаткие конструкции и линии электропередачи, не прятаться под деревьями и не оставлять детей без присмотра. Водителям рекомендуют снизить скорость, держать дистанцию и не отвлекаться на гаджеты, пишет сайт kp.ru.
Ранее в этот день ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что август 2025 года еще до конца месяца вошел в десятку самых дождливых в Москве с начала XXI века, при этом в оставшейся декаде дожди еще ожидаются.
Накануне столицу накрыл мегаливень. Как отмечают синоптики, это была «первая серия» осенних ливней. «Вторая серия» мегаливней ожидается 22 августа, дожди прольются в южной части Москвы и в Подмосковье. Пауза в дождях ожидается в выходные, сообщает 360.ru.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ