Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Крупный туроператор с июля будет ежедневно летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Туроператор Tez Tour с июля будет ежедневно летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Туроператор Tez Tour c 23 июня увеличивает частоту рейсов в Египет, а в июле туристам станут доступны ежедневные вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом 15 июня сообщили «Известиям» в пресс-службе компании.

Египет занимает лидирующую позицию в рейтинге предпочтений клиентов туроператора Tez Tour по отдыху в летнем сезоне-2022 с долей заявок 55% от их общего числа по компании. Чтобы удовлетворить повышенный спрос на направлении, туроператор увеличивает частоту рейсов из Москвы и запускает продажи туров с вылетами из региональных городов России.

Сейчас чартерная полетная программа в Египет выполняется авиакомпанией I Fly, получившей все необходимые разрешения от властей обеих стран. Первые прямые рейсы из Москвы в этом году состоялись 28 мая в Шарм-эль-Шейх и 29 мая в Хургаду с полной загрузкой. Перелеты осуществляются на аэробусах A330 вместимостью 378 кресел из столичного аэропорта Внуково дважды в неделю на каждый курорт Египта.

С 23 июня туроператор увеличивает частоту рейсов в Египет, а в июле туристам станут доступны ежедневные вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кроме того, к середине следующего месяца Tez Tour готовится запустить полетную программу из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. Вылеты запланированы в Хургаду с частотой раз в 10 дней. Продажа турпакетов уже открыта.

«Несмотря на то что в летний период ввиду высокого температурного режима в Египте наступает относительно низкий сезон, в 2022 году из-за ограничений на авиасообщение между Россией и рядом стран и малого количества доступных нашим соотечественникам направлений спрос на отдых в этой стране не потеряет динамики. До конца летнего сезона-2022 Tez Tour планирует отправить на курорты Египта порядка 100 тыс. россиян», — прокомментировал «Известиям» представитель компании.

Клиенты туроператора, которые ранее приобрели туры в Турцию, могут перенести их на Египет по текущим ценам, добавили в Tez Tour. Также отправиться на долгожданный отдых получится у туристов, чьи вылеты в Египет не состоялись из-за приостановки авиасообщения между странами с конца февраля.

3 июня представители туротрасли сообщили «Известиям», что пакетные туры в Египет по сравнению с февралем текущего года подорожали на 20–50%. Стоимость недели отдыха в отеле «четыре звезды» с питанием «всё включено» в июне у туроператоров стартует примерно от 50 тыс. рублей на человека, в цену входят перелет, трансфер до отеля и страховка. В феврале аналогичный турпакет можно было приобрести за 40–43 тыс. рублей.

Прямой эфир