Захарова назвала Армению инструментом Запада для «разжигания пожара» на Кавказе
В Иране заявили о готовности отразить любые атаки Израиля на свои ядерные объекты
Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян во Франции
В ГД указали на кражу Западом ресурсов других стран для собственного обогащения
Наука и техника
Ущерб от климатических изменений оценили в $38 трлн в год к 2049 году
СМИ сообщили о намерении семьи Кеннеди публично поддержать кампанию Байдена
Bild сообщила о вызове посла РФ в МИД ФРГ
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
В Казахстане приостановили работу из-за паводков более 600 нефтяных скважин
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Военный эксперт указал на желание США обескровить Евросоюз руками Зеленского
МЧС РФ заявило о пике паводка в Тюменской области в начале третьей декады апреля
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Мурманский губернатор Чибис вернулся к работе после нападения

«Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов УЕФА

«Реал» победил «Ливерпуль» и в 14-й раз выиграл Лигу чемпионов УЕФА
0

Мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, обыграв английский «Ливерпуль» со счетом 1:0 на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени (Франция).

Гол на 59-й минуте забил нападающий испанского клуба Винисиус Жуниор.

При этом гол нападающего «Реала» Карима Бензема на 43-й минуте засчитан не был из-за офсайда. Тем не менее это не помешало ему стать лучшим бомбардиром турнира.

Мадридский клуб выиграл Лигу чемпионов в рекордный 14-й раз. Последний раз клуб завоевывал трофей в 2018 году, также обыграв в финале «Ливерпуль» (3:1).

Начало финального матча организаторы задержали на 37 минут из-за беспорядков. По данным СМИ, некоторые болельщики устроили столкновения с охраной при попытке проникнуть на стадион.

Люди перелезали через ограждения, игнорируя попытки распорядителей взять ситуацию под контроль. В результате правоохранители применили слезоточивый газ.

Финал футбольной Лиги чемпионов перенесли из Санкт-Петербурга в Париж на фоне проводимой спецоперации России по защите Донбасса и последующего обострения ситуации на Украине. Соответствующее решение принял Исполнительный комитет УЕФА 25 февраля на внеочередном заседании.