Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Экономика
В Минсельхозе сообщили об отсутствии влияния экспорта баранины на цены в РФ
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на воровство среди президентов и чиновников Украины
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

В Москве ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На некоторых улицах в центре Москвы 20–22 и 25 апреля временно ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы, который традиционно пройдет 9 мая на Красной площади. Об этом в среду, 20 апреля, сообщила столичная Госавтоинспекция в своем Telegram-канале.

«В связи с подготовкой к проведению парада Победы на Красной площади будет ограничено движение транспорта с 23:30 20 апреля до 02:00 21 апреля по следующим улицам: внешняя сторона МКАД от Минского шоссе до Новорязанского шоссе, Новорязанское шоссе от дома 3, корп. 1 до МКАД и Волгоградский проспект от МКАД до ТТК», — сказано в сообщении.

Также с 23:00 21 апреля до 02:00 22 апреля не будет движения автотранспорта в 1-м Силикатном проезде от Звенигородского шоссе до 2-го Силикатного проезда, а также во 2-м и 3-м Силикатном проездах, по Звенигородскому шоссе, улицам Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая и Триумфальной площади. Также ограничено движение будет по улице 1-я Тверская-Ямская, в Оружейном переулке, по Садовой-Каретной улице, Самотечной эстакаде, улицам Садовая-Спасская, Садовая-Черногрязская, Земляному Валу от улицы Садовой-Черногрязской до Большого Дровяного переулка, по дублеру Земляного Вала от Большого Дровяного переулка до Таганской площади, непосредственно по самой Таганской площади, улице Марксистской и Волгоградскому проспекту от улицы Абельмановской до Проектируемого проезда № 3502.

Следующее ограничение движения запланировано на 25 апреля, оно коснется Тверской, 1-й Тверской-Ямской, Моховой, Охотного Ряда и Большой Никитской улиц.

«Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», — добавили в организации.

18 апреля Министерство обороны РФ рассказало, что в военном параде в честь Дня Победы примут участие 11 тыс. служащих, 131 единица современного вооружения и военной техники, 77 самолетов и вертолетов.

В тот день на полигоне Алабино прошла репетиция парада Победы. В ней приняли участие 33 парадных расчета пешей колонны. В составе механизированной колонны были задействованы автомобили повышенной проходимости «Тайфун», боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, танки Т-72Б3М, Т-90М «Прорыв» и другие. Также в составе колонны прошли комплексы ПВО «Тор-М2», «Бук-МЗ» и С-400 «Триумф».

5 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что праздничный военный парад в честь Дня Победы в этом году состоится, как и всегда, на Красной площади 9 мая. Шествие «Бессмертного полка» также пройдет в традиционном формате.

При этом в Кремле пока не располагают информацией, будут ли участвовать в параде военные Донецкой и Луганской народных республик, а также участники спецоперации по защите Донбасса.

В этом году в России будет отмечаться 77-я годовщина Великой Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась 9 мая 1945 года. В этот день в городах России проходят военные парады, в которых участвуют лучшие образцы российского вооружения. Главный из них традиционно организовывают на Красной площади. Техника проезжает по брусчатке в присутствии гостей, среди которых фронтовики, участвовавшие в войне.

Лишь в 2020 году военный парад на Красной площади был впервые перенесен с 9 мая и состоялся 24 июня в связи с эпидемией COVID-19.

Прямой эфир