Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
В Курганской области остаются подтопленными более 2 тыс. жилых и 3,3 тыс. дачных домов
Мир
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы России
Общество
В Тюменской области ограничили движение по дороге в Казахстан из-за паводка
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Общество
Частные организации не смогут выдавать сертификаты по русскому для мигрантов
Экономика
ФАС напомнила продавцам куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен
Мир
В ФРГ задержали двоих человек по подозрению в шпионаже в пользу России
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Мир
В раде указали на возможность мобилизации до 10 тыс. осужденных украинцев
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за четыре часа вырос на 2 см и достиг 972 см

Временный госпиталь для пациентов с коронавирусом расконсервировали в Коммунарке

0
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru/Максим Мишин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Московская больница № 40 в Коммунарке вновь подготовила койки временного госпиталя для приема больных коронавирусной инфекцией в связи с распространением штамма «Омикрон» и прогнозами по ухудшению заболеваемости. Об этом главный врач больницы Денис Проценко сообщил в четверг, 13 января, в эфире «Радио России».

Он отметил, что во временном госпитале подготовлены дополнительные койки, которые до этого были дезинфицированы, обработаны, промыты и не использовались в период спада заболеваемости, пишет «Москва 24».

«Мы также провели дополнительно текущую диагностику и техническое обслуживание всей аппаратуры. С кислородом порядок, в достаточных количествах, лекарственное обеспечение, СИЗы (средства индивидуальной защиты. — Ред.) — всё настроено на прогнозное увеличение поступления больных», — сказал главврач.

Проценко добавил, что работает контакт-центр, и в случае увеличения количества больных его штат тоже готовы увеличить, передает НСН.

«А если говорить о команде, то команда готова. Мы в состоянии готовности уже два года находимся. Также есть кадровый резерв, поэтому работаем», — заключил он.

За последние сутки в 85 российских регионах выявили 21 155 новых случаев COVID-19. Больше всего новых случаев заболевания зарегистрировано в Москве (5490), Санкт-Петербурге (1839) и Подмосковье (1556).

От последствий коронавируса за сутки скончались 740 человек, полностью выздоровели 25 984.

Всего с начала пандемии в РФ выявлено 10 723 305 случаев COVID-19, умерли от заболевания 319 172 пациента, выздоровели 9 784 348 человек.

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что данные о спаде заболеваемости COVID-19 в России не совсем реалистичны, так как наблюдается снижение уровня тестирования на коронавирус в 66 регионах.

На совещании с членами правительства президент РФ Владимир Путин отметил, что у страны есть около двух недель, чтобы подготовиться к подъему заболеваемости COVID-19. По его словам, после длительных новогодних каникул Россия оказалась в преддверии новых вспышек заболевания. Также российский лидер указал на необходимость наращивать вакцинацию против коронавируса.

Кроме того, в среду Путин напомнил, что вакцина «Спутник V», судя по всему, эффективнее других препаратов работает против «Омикрон»-штамма. Случаев поражения именно этим вариантом коронавируса в РФ выявлено более 600.

В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут привиться бесплатно. В стране зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир