Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Происшествия
В Подмосковье модель из рекламы газировки задержали с килограммом кокаина
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
В Сочи задержали рейс из-за попытки захвата самолета
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Спасенные от COVID-19 калининградцы поблагодарили военных медиков

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Командование Балтийским флотом получило необычное письмо от жителя Калининградской области. Андрей Энгель с супругой заболели коронавирусом и оказались на лечении у специалистов Многофункционального медицинского центра на базе ФГБУ «1409 Военно-морской клинический госпиталь МО РФ». За спасение жизней супруги поблагодарили медиков в письме, о чем стало известно в четверг, 18 ноября.

«Я и моя супруга столкнулись с тяжелой формой вируса COVID-19. На лечении находились в Многофункциональном медицинском центре в Калининграде. Искренне благодарим начальника Центра Михаила Панькова, заведующего 28 отделением госпиталя Ивана Попеля, а также весь персонал реанимационного отделения за ваши усилия, старания, высокий профессионализм, доброту сердца, чуткость и большое мастерство. Низкий вам поклон», — приводит слова Энгеля пресс-служба Минобороны РФ.

С начала эксплуатации многофункционального медицинского центра на базе ФГБУ «1409 Военно-морской клинический госпиталь МО РФ» в Калининграде лечение от коронавируса в нем прошли более 1000 человек. Среди них есть жители Калининградской области, которые проходят лечение по согласованию с Министерством здравоохранения по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС).

Многофункциональный медицинский центр МО РФ в Калининграде является самым современным и высокотехнологичным медучреждением на территории региона. Ежедневно в антиковидный госпиталь поступают на лечение пять–семь человек. Пациентов с легкой степенью заболевания размещают в инфекционном отделении, тяжелые случаи — в реанимацию. По словам военных медицинских специалистов Балтийского флота, принципы лечения тяжелых больных остались прежними, но сократился срок госпитализации.

Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны России Сергею Шойгу продолжить создание военных госпиталей для борьбы с коронавирусом в регионах, где наблюдается наиболее сложная ситуация.

Минобороны РФ 8 ноября сообщило, что военные медики на территории подмосковной Кубинки развернули временный госпиталь для лечения больных COVID-19. В инфекционном стационаре развернуто более 600 койко-мест, ведется прием пациентов.

29 октября более 30 военных медиков Центрального военного округа приступили к лечению больных COVID-19 в Хакасии. Специалисты располагают опытом диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В составе врачебно-сестринских бригад — 33 военных медика, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией: терапевты, инфекционисты, реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие врачи.

Прямой эфир