Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

Пять российских регионов продлили режим нерабочих дней

0
Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Нерабочие дни в России завершились 8 ноября. В целом по стране уровень заболеваемости COVID-19 стабилизировался, согласно порталу «Стопкоронавирус». Но в то же время несколько регионов решили продлить режим, о чем сообщили в администрациях Курской, Новгородской, Смоленской, Томской и Челябинской областей.

Новгородская область первой заявила о продлении до 14 ноября нерабочих дней, на которые досрочно ушла с 25 октября. По словам главы региона Андрея Никитина, такое решение было принято еще 1 ноября из-за роста числа заболевших и «достаточно сложной» эпидемиологической обстановки, заметила министр здравоохранения Резеда Ломовцева.

Также до 14 ноября сохранятся нерабочие дни в Томской области. В Челябинской и Курской областях режим продлен до 12 ноября включительно. В Курской так называемые «кавикулы» начались еще 25 октября.

В Смоленской области нерабочие дни начались 28 октября и продлятся до 10 ноября включительно. Глава региона Алексей Островский отметил нарушения ограничительных мер, в том числе масочного режима, бизнес-сообществом и людьми старше 60, которые не соблюдают обязательный домашний режим, сообщил ТАСС.

По мнению эпидемиологов, в регионах, где ситуация стабилизировалась, важно строго контролировать масочный режим в транспорте, ограничить перелеты непривитых и всеми силами наращивать темпы вакцинации.

Ранее 7 ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после окончания периода нерабочих дней в столице будет действовать ряд антиковидных ограничений. Еще 3 ноября он объяснял, почему в городе не будет продлеваться режим нерабочих дней. Динамика заболеваемости коронавирусом стабилизировалась, как по выявляемости заболевания, так и по госпитализации пациентов с тяжелой формой COVID-19.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают жителей вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир