Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Мир
CENTCOM заявил о непричастности США к взрывам на военной базе в Ираке
Общество
Инженеры Ясненского ракетного соединения возводят водоотводные каналы в Оренбуржье
Мир
Белоруссия сняла запрет на импорт продукции производителя чая и кофе «Орими»
Общество
Адвокат Блиновской сообщила о ходатайстве СК продлить ей арест
Мир
Bloomberg рассказало о просьбе Израиля к США о дополнительной помощи
Мир
КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты
Политика
Полянский назвал заседание СБ ООН по ОБСЕ «экзистенциальной тоской»
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Происшествия
Удар молнии повредил взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Происшествия
Системы ПВО и РЭБ подавили БПЛА над Рязанской областью
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожаре на ТЭК после атаки беспилотника

В Крыму стали в три раза чаще выявлять коронавирус среди туристов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Крыму за неделю почти в три раза выросло число случаев коронавируса, выявляемых среди туристов. Об этом в среду, 7 июля, сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба.

«Практически в три раза по сравнению с прошлой неделей выросло число лиц, которые заболели, приехав в Республику Крым. Это не только граждане Украины, но и лица, приехавшие из других субъектов Российской Федерации», — сказала она на заседании, трансляция которого велась в аккаунте главы региона Сергея Аксенова в соцсети «ВКонтакте».

По ее словам, за семь дней на полуострове было зарегистрировано 50 случаев COVID-19 у приехавших в республику. Как отметила Пеньковская, это самый высокий показатель с мая этого года.

В целом за три недели, как указала Пеньковская, прирост новых случаев коронавируса в Крыму вырос практически на 200%. Только за последнюю неделю, как отметила глава регионального Роспотребнадзора, было зарегистрировано такое число случаев коронавируса, как в целом за сентябрь 2020 года. При этом тенденции к снижению прироста не наблюдается.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в Крыму на сегодняшний день зарегистрировано 50 648 случаев коронавируса, скончались 1559 человек, выздоровели 44 429 пациентов.

2 июля сообщалось, что вблизи набережных Крыма открылись мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Их открыли в Алуште, Судаке, Евпатории, Феодосии.

Для проведения вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

Днем ранее Аксенов заявил, что тем районам республики, где бизнес не соблюдает меры по противодействию коронавирусной инфекции, могут грозить локдауны. Глава региона отметил, что в районах республики будут усилены контрольные мероприятия. Также он поручил главам администраций проводить объезды и контролировать вопрос с работой общепита ночью.

Тогда же Пеньковская сообщила, что по результатам секвенирования в Крыму были выделены не только традиционные штаммы коронавируса, но также британский и индийский.

В апреле министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко сообщил, что мобильные пункты вакцинации начали работу на главных площадях Евпатории, Керчи и Джанкоя.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир