Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

В Крыму стали в три раза чаще выявлять коронавирус среди туристов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Крыму за неделю почти в три раза выросло число случаев коронавируса, выявляемых среди туристов. Об этом в среду, 7 июля, сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба.

«Практически в три раза по сравнению с прошлой неделей выросло число лиц, которые заболели, приехав в Республику Крым. Это не только граждане Украины, но и лица, приехавшие из других субъектов Российской Федерации», — сказала она на заседании, трансляция которого велась в аккаунте главы региона Сергея Аксенова в соцсети «ВКонтакте».

По ее словам, за семь дней на полуострове было зарегистрировано 50 случаев COVID-19 у приехавших в республику. Как отметила Пеньковская, это самый высокий показатель с мая этого года.

В целом за три недели, как указала Пеньковская, прирост новых случаев коронавируса в Крыму вырос практически на 200%. Только за последнюю неделю, как отметила глава регионального Роспотребнадзора, было зарегистрировано такое число случаев коронавируса, как в целом за сентябрь 2020 года. При этом тенденции к снижению прироста не наблюдается.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в Крыму на сегодняшний день зарегистрировано 50 648 случаев коронавируса, скончались 1559 человек, выздоровели 44 429 пациентов.

2 июля сообщалось, что вблизи набережных Крыма открылись мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Их открыли в Алуште, Судаке, Евпатории, Феодосии.

Для проведения вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

Днем ранее Аксенов заявил, что тем районам республики, где бизнес не соблюдает меры по противодействию коронавирусной инфекции, могут грозить локдауны. Глава региона отметил, что в районах республики будут усилены контрольные мероприятия. Также он поручил главам администраций проводить объезды и контролировать вопрос с работой общепита ночью.

Тогда же Пеньковская сообщила, что по результатам секвенирования в Крыму были выделены не только традиционные штаммы коронавируса, но также британский и индийский.

В апреле министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко сообщил, что мобильные пункты вакцинации начали работу на главных площадях Евпатории, Керчи и Джанкоя.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир