Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На границе Азербайджана и Армении установили первый пограничный столб
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Мир
Сейм Литвы отказался запрещать поездки россиян и белорусов на родину
Мир
Разведка США заявила о победе над Китаем в случае полномасштабной войны
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Политика
В Госдуме оценили сокращение поставок оборудования из Китая
Происшествия
Система ПВО уничтожила украинский дрон над Белгородской областью
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Мир
В США выразили опасения из-за крепнущих связей КНДР с Россией
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Интернет и технологии
В МВД заявили об увеличении числа совершенных детьми киберпреступлений в 74 раза
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

В Москве открылась международная онлайн-выставка «Город: детали»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве 26 июня стартовала Международная выставка функциональных дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали». В этом году она проходит в онлайн-формате, рассказали в пресс-службе.

С субботы и по 4 июля гостей официального сайта mrexpo.ru ждет виртуальная прогулка по цифровому городу, где можно познакомиться с самыми последними урбанистическими новинками от 60 ведущих дизайн-бюро и производителей из разных стран. Зрители увидят интерактивные детские площадки, экологичные и комфортные беседки, необычные скамейки и лаунж-зоны, оборудование для дрессировки и выгула собак. Также будут представлены яркие арт-объекты, «умные» мусорные контейнеры и многое другое. Всего более 500 проектов.

Начать виртуальное путешествие предлагается с выбора персонажа, который с помощью управления мышкой будет перемещаться между зонами.

«Уникальное цифровое выставочное пространство было разработано на базе продвинутой онлайн-платформы и игрового программного обеспечения. Экспонаты в нем представлены в виде 3D-моделей с обзором 360 градусов и возможностью рассмотреть все детали», — рассказали в пресс-службе.

Всего на выставке продемонстрируют семь категорий объектов:«Спорт», «Зоны отдыха», «Дети», «Арт-объекты», «Свет», «Уличное оборудование» и «Животные». На сайте есть подробное описание каждого объекта.

Помимо этого, гости выставки смогут поучаствовать в различных дистанционных мастер-классах, играх, презентациях и проголосовать за лучшие объекты.

За изучение экспонатов и прохождение тестов и игр посетители получат бонусы, которые можно обменять на скидки от партнеров и призы. Предусмотрена и обширная деловая программа, посвященная трендам и мировому опыту развития городской среды. Она продлится до 1 июля.

«Дискуссии распределены по шести дням и ключевым темам — идентичность и культура, технологии и сервисы, пространство, устойчивость, соучастие, новые проекты Москвы. Любой желающий сможет задать интересующий вопрос спикерам», — рассказали организаторы.

Вопросы можно оставлять в комментариях на странице выставки в соцсети «ВКонтакте».

Модератор в реальном времени отберет самые интересные и адресует их экспертам. Зарубежные спикеры из США, Швеции, Великобритании, Италии, Нидерландов, Франции, Норвегии и Дании присоединятся к дискуссиям по видеоконференции. Российские специалисты встретятся в студии, при соблюдении всех противоэпидемиологических мер.

В 2018 году в Москве началась реализация масштабной программы «Мой район», нацеленной на создание качественной среды на всей территории столицы. Сюда входит комплекс работ, которые должны обеспечить каждый район удобным транспортом, современными библиотеками и культурными центрами, поликлиниками и школами, комфортными местами для отдыха и занятий спортом. Каждое направление программы учитывает потребности и пожелания жителей.

Прямой эфир