Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала Армению инструментом Запада для «разжигания пожара» на Кавказе
Мир
В Иране заявили о готовности отразить любые атаки Израиля на свои ядерные объекты
Мир
Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян во Франции
Политика
В ГД указали на кражу Западом ресурсов других стран для собственного обогащения
Наука и техника
Ущерб от климатических изменений оценили в $38 трлн в год к 2049 году
Мир
СМИ сообщили о намерении семьи Кеннеди публично поддержать кампанию Байдена
Мир
Bild сообщила о вызове посла РФ в МИД ФРГ
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
В Казахстане приостановили работу из-за паводков более 600 нефтяных скважин
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Армия
Военный эксперт указал на желание США обескровить Евросоюз руками Зеленского
Общество
МЧС РФ заявило о пике паводка в Тюменской области в начале третьей декады апреля
Мир
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Общество
Мурманский губернатор Чибис вернулся к работе после нападения
Сюжет:

Регионы России представят свои инновационные проекты в рамках выставочной экспозиции ПМЭФ-2021

0
Фото: Фонд Росконгресс
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В рамках выставочной экспозиции Петербургского международного экономического форума будут представлены наиболее передовые инновационные проекты, реализуемые в субъектах Российской Федерации.

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), которая объединяет 17 наиболее сильных в инновационном отношении субъектов Российской Федерации, представит на своем стенде инвестиционные проекты за 2020–2021 годы.

Ленинградская область пригласит посетителей ознакомиться с крупнейшими экспортно ориентированными проектами в области промышленности и рекреации, а также с портовыми проектами. На стенде традиционно состоятся торжественные церемонии подписания более 20 инвестиционных соглашений.

Стенд «Большая Сибирь» объединит 10 регионов Сибирского федерального округа. На едином стенде будут представлены лучшие, зачастую уникальные проекты развития, которые дают мощный импульс роста не только региональным экономикам, но и экономике страны в целом.

В 2021 году Калуга отмечает 650-летие, на ПМЭФ регион представит инновационный и инфраструктурный потенциал территории: промышленные площадки, международные логистические маршруты, цифровые проекты, а также продукцию мирового уровня от ведущих предприятий.

Лидирующий в социально-экономическом развитии регион России — Республика Татарстан — презентует на стенде свои инновационные проекты и инфраструктуру.

Новгородская область показывает весомые результаты развития, за пять лет она поднялась на 42 позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов. На стенде региона можно будет совершить виртуальную прогулку #впередвпрошлое и своими глазами увидеть, как идут рука об руку история и будущее. На стенде будут представлены передовые проекты, реализуемые в Новгородской области, истории успеха предприятий — лидеров страны в химической, деревообрабатывающей, пищевой и других видах промышленности.

Тверская область представит информацию о своих территориях перспективного развития по всем направлениям: промышленные и технопарки, девелоперские проекты, зоны туристической направленности.

Погрузившись в атмосферу, созданную на выставочной площадке Рязанской области на ПМЭФ-2021, посетители смогут с пользой и удовольствием оценить гостеприимство рязанцев, познакомиться с научными, инновационными и промышленными достижениями, достопримечательностями Рязанского края, его туристическим и инвестиционным потенциалом.

Новый российский город Доброград и свободную экономическую зону представит Владимирская область. Гости ПМЭФ смогут познакомиться с одной из крупнейших компаний по переработке леса, а также с проектом в области тяжелой промышленности – ярким примером реализации иностранного инвестиционного проекта на исторической Муромской земле.

Павильон Краснодарского края на Форуме станет привлекательной локацией для презентации наиболее перспективных инвестиционных проектов региона. В состав экспозиции войдет презентационно-деловая зона, где посетители смогут ознакомиться с весомым инвестиционным потенциалом Краснодарского края и принять участие в насыщенной деловой программе, посвященной актуальным темам экономической повестки. Поблизости расположится уже ставший традиционным ресторан кубанской кухни, где гости смогут отведать изысканные блюда, приготовленные из натуральных фермерских продуктов из Краснодарского края, а также стать участниками увлекательных дегустаций высококачественных кубанских вин, проводимых профессиональным сомелье.

Информация об уникальных продуктах и инвестиционных проектах других регионов страны, принимающих участие в выставке Форума, будет дополняться и публиковаться на официальном сайте ПМЭФ-2021 в разделе «Выставка».

Прямой эфир