Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал рост доходов граждан России задачей всей страны
Мир
Иранский посол заявил о планах Тегерана укреплять оборонные связи с Москвой
Спорт
«Металлург» обыграл «Локомотив» в матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Политика
Путин поддержал выдвижение Аксенова на новый срок в качестве главы Крыма
Мир
Командир ВВС США сообщил об опасности нахождения американских военных в Нигере
Мир
Представитель Израиля снял наушник во время речи палестинского коллеги на СБ ООН
Мир
В МАГАТЭ подтвердили планы Гросси снова посетить Россию
Мир
МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО
Мир
Макрон заявил о единогласной поддержке ЕС усиления санкций против России
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Общество
В Крыму задержаны 12 членов неонацистской структуры «Белая масть»
Общество
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана достиг 10 м
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Мир
Китай выступил против размещения США баллистических ракет в АТР
Общество
В Орске восстановили подачу электроэнергии

Минпромторг будет еженедельно отчитываться о наличии лекарств от COVID-19

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Министерство промышленности и торговли РФ будет еженедельно сообщать правительству о наличии препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Соответствующее поручение опубликовано 17 ноября на сайте кабмина по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В частности, заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой, Минпромторгу, Минздраву, Росздравнадзору, ФТС России, Казначейству России поручено сформировать перечень лекарственных препаратов, необходимых для лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

По каждому лекарственному препарату, включенному в такой перечень, предписано определить потребность до конца 2020 года и на 2021 год.

Отдельно Минпромторгу поручено проанализировать указанные данные, определить количество лекарственных препаратов по указанному перечню, имеющихся в наличии у организаций оптовой торговли и производителей, принять меры по их доставке в регионы в соответствии с потребностью, а также представить информацию о планах их производства на территории Российской Федерации.

«О результатах представить в правительство Российской Федерации предварительную информацию до 10:00 17 ноября 2020 года, далее докладывать еженедельно начиная с 19 ноября 2020 года», — говорится в поручении.

9 ноября президент России Владимир Путин поручил правительству выделить регионам дополнительно из федерального бюджета средства на приобретение лекарств для борьбы с коронавирусом.

Кроме того, глава государства поручил Минздраву, Минпромторгу и главам субъектов РФ доложить до 20 ноября о мерах по обеспечению в регионах больных COVID-19 бесплатными лекарствами.

За прошедшие сутки в России зафиксировали 22 410 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Общее количество случаев за всё время распространения этой инфекции в стране составило 1 971 013. Зарегистрирован 33 931 летальный исход среди граждан с подтвержденным COVID-19, выздоровели 1 475 904 человека.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир