Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Экономика
В ЦБ объяснили необходимость регулирования рассрочки
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Белоруссия сняла запрет на импорт продукции производителя чая и кофе «Орими»
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Происшествия
В Калужской области из-за взрыва БПЛА была повреждена энергетическая инфраструктура
Общество
Союз журналистов выразил соболезнования в связи с гибелью Семена Еремина
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Происшествия
Удар молнии повредил взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Культура
Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

У обвиненного в педофилии экс-чиновника РСХН нашли элитную недвижимость

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

У бывшего помощника руководителя Россельхознадзора Дмитрия Натарова, обвиняемого в педофилии, обнаружили дорогостоящую недвижимость, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на свой источник.

Натаров был уволен из ведомства после того, как родители школьницы рассказали каналу о том, что он совратил их дочь. Они недовольны ходом расследования уголовного дела и опасаются, что бывший друг семьи сможет уйти от ответственности, воспользовавшись своими финансовым положением и связями.

О состоятельности подозреваемого свидетельствует, например, наличие элитной недвижимости.

Как утверждает собеседник РЕН ТВ, речь идет о квартире на Нежинской улице в Москве и о загородном доме в ближайшем Подмосковье. Недвижимость оформлена на других людей, но по информации соседей, экс-чиновник имеет к ней прямое отношение.

Загородный дом в коттеджном поселке Николо-Урюпино расположен в экологически чистом районе Московской области. Охранники утверждают, что раньше часто видели тут Натарова, но в последнее время он здесь не появлялся.

«10 дней я его не видел. Он же, наверное, тоже в курсе, что его хотят видеть», — рассказал собеседник телеканала.

Дома в этом живописном и престижном районе Московской области могут себе позволить только обеспеченные люди. Коттедж, о котором идет речь, несмотря на то что с виду кажется довольно скромным, стоит порядка 100 млн рублей. Поселок Николо-Урюпино расположен в 12 км от столицы, рядом находится усадьба с пейзажными парками, живописным каскадом озер, историческими достопримечательностями, в частности жемчужиной архитектуры XVII века — Никольским храмом. Поместье принадлежало в разное время одним из самых известных русских семей — князьям Одоевским, Долгоруким и Голицыным.

27 апреля Дмитрия Натарова освободили с занимаемой должности после подозрений в педофилии. Ранее в этот день обращение об увольнении Натарова главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву направил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Об обвинении в адрес Натарова в совращении несовершеннолетней стало известно 23 апреля. Преступные действия начались, когда девочке было 13 лет, и продолжались три года. Родители узнали о происходящем лишь в марте 2019-го — мать школьницы случайно увидела, что на телефон ее дочери пытается дозвониться Натаров, который являлся близким другом их семьи. В результате девочка рассказала родителям о происходящем.

Как выяснилось, 40-летний чиновник уговаривал несовершеннолетнюю никому не рассказывать о домогательствах. Известно, что у Натарова есть супруга и дети.

Родители школьницы сразу обратились в правоохранительные органы и добивались возбуждения уголовного дела около года. Сторона защиты объясняет это высоким положением обвиняемого.

Позднее в адрес отца девочки начали поступать угрозы. Адвокат бизнесмена Шота Горгадзе утверждает, что к его клиенту приходили люди, «носящие погоны», и требовали свести уголовное дело на нет. По словам адвоката, дело возбуждено по ч. 1 ст. 135 УК РФ («Развращение малолетнего, не достигшего возраста 16 лет»).

Прямой эфир